Олимпийские игры. Прогноз Betnews365 на женский спринт

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1250
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на первую биатлонную гонку Олимпийских игр в Пхенчхане - женский спринт.

Уже в субботу на Олимпийских играх в Пхенчхане будет разыгран первый комплект наград в биатлоне. Откроет олимпийскую программу женский спринт, в котором у сборной Украины есть определенные надежды на успех.

В нынешнем сезоне украинки дважды поднимались на пьедестал после спринтерских гонок - по разу бронзу удалось завоевать Юлии Джиме и Вите Семеренко. Примечательно, что в обоих случаях девушки проходили огневые рубежи без промахов, но в итоге проигрывали по скорости на дистанции. На момент начала Олимпиады эта ситуация никак не изменилась - украинки по-прежнему будут проигрывать ходом признанным лидерам, потому надежда в спринте остается только на то, что фавориты будут стрелять мимо мишеней.

Кроме того, в стартовой гонке ОИ-2018 не примет участия Юлия Джима, которая будет акцентировано готовиться на индивидуальную гонку и масс-старт. И эстафету, естественно. Вместо олимпийской чемпионки Сочи спринт побежит чемпионка Европы-2018 Ирина Варвинец, которая отлично стреляет, но, как и многие коллеги по сборной, не обладает выдающимися скоростными качествами.

Посему место кого-либо из украинок (помимо Варвинец в гонке примут участие сестры Семеренко и Анастасия Меркушина) на медальном подиуме будет достаточно неожиданным, но вот попадания в десятку лучших от кого-то из них вполне можно ждать.

Пари-Матч заплатит дополнительные призовые украинцам

Говоря о фаворитах, нужно отметить прежде всего Лауру Дальмайер, для которой эта Олимпиада может стать по-настоящему звездным часом. В Сочи, тогда еще 20-летняя, Дальмайер довольствовалась участием. Теперь же немка приехала побеждать.

Букмекеры единогласно рисуют Лауру фаворитом завтрашнего спринта, отдавая ей предпочтение перед Анастасией Кузьминой. Однако за плечами опытной россиянки со словацким паспортом два золота Олимпиад именно в этой дисциплине, и ее третий успех на Играх видится более вероятным, чем первое золото Дальмайер. Подкрепляются позиции Кузьминой и результатами в текущем сезоне. Ровно половину из своих четырех побед на этапах Кубка мира она одержала именно в спринтах. Она же возглавляет зачет спринтерских гонок Кубка мира.

В пятерку фавориток также входят Дарья Домрачева, Кайса Макарайнен и очень быстрая Дениз Херрман. Все они обладают, прежде всего, высоким потенциалом гоночных навыков, чтобы также оставить позади мощную немецкую машину по имени Дальмайер.

Учитывая такой уровень конкуренции, в качестве ставки на спринт предлагаем обратить внимание на опцию отрыва победителя от ближайшего преследователя. Разброс во времени едва ли будет большим и наверняка поместится в интервал от 0 до 9.9 с.

Обратите внимание

Анастасия Кузьмина выиграет гонку - 4.24 (ФанСпорт)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!