Олимпик - Черноморец: состоится дебютная победа Шевчука

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 911
0 голосов
Олимпик - Черноморец: состоится дебютная победа Шевчука

Betnews365 представляет прогноз на матч двенадцатого тура чемпионата Украины между Олимпиком и Черноморцем.

Олимпик - Черноморец. 21 октября, 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Вячеслав Шевчук принимал Олимпик в экстренном порядке и вряд ли мог существенно изменить игру команды. Дончане минимально проиграли  киевскому Динамо, но киевляне сейчас в таком состоянии, что Олимпик наверняка и при Санжаре дал бы киевлянам бой. Динамо просто сейчас не в состоянии легко побеждать.

Но за двухнедельный перерыв Шевчук имел возможность хоть немного повлиять на игру Олимпика. Возможно, в этом матче мы увидим нечто новое в игре команды, уже авторства Шевчука. Правда, мы пока не знаем, на что вообще способен Шевчук как тренер. Конечно, как представитель Шахтера он наверняка будет акцентировать внимание на контроле мяча, но и Санжар не настаивал на лонгболлах. Пока на тему перспектив Шевчука в роли тренера можно лишь теоретизировать.

Дончане обладают неплохим составом, способным вести борьбу за высокие места, вплоть до третьего. Возможно, у Шевчука получится вдохнуть в команду новую жизнь, ведь по Санжару было видно, что работать с Олимпиком ему уже неинтересно, и он хочет новых вызовов.

Олимпик сделал удачное подписание в лице опытного Алексея Гая, который будет на поле играющим тренером. Наверняка и сам Шевчук смог бы еще выйти и помочь команде.

Касательно Черноморца, то им нужен был этот перерыв. Команда Ангела Червенкова после неплохого старта попала в “черную полосу” и проиграла уже пять матчей подряд. Морально восстановится и поработать над ошибками, это то, что команде было нужно. Насколько эффективно команда провела этот период - покажет игра с Олимпиком.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский – Немчанинов, Снурницын, Кравченко, Зубейко – Политыло, Кольцов – Балашов, Тейшейра, Ксенз – Дегтярев

Черноморец: Литовченко - Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин - Бабенко, Савченко - Чорний, Леонов, Мусолитин - Коваль

Олимпик по составу все же сильнее, а Шевчуку нужна первая победа в качестве главного тренера, как можно быстрее. Шевчук долгое время играл в Шахтера, имеет психологию победителя и достаточно амбиций и интеллекта, чтобы передать все лучшее своим подопечным. Ожидаю первую победу Шевчука на новом посту.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 12-й тур.
21.10.2018 17:00
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
Черноморец
Черноморец
Победа Олимпика
0
0