Олимпик - Карпаты: мало голов на фоне кубковой усталости

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1251
0 голосов
Олимпик - Карпаты: мало голов на фоне кубковой усталости

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура чемпионата Украины между Олимпиком и Карпатами.

Олимпик - Карпаты. 03 ноября, 19:30

Прямая трансляция на канале Футбол 2

Обе команды на неделе сыграли кубковые матчи основными составами. Карпаты, благодаря позднему голу прошли Черкащина-Академию. А Олимпик, хоть и забил два Шахтеру, все равно вылетел. Оба матча были сложными для команд и забрали много сил и энергии.

В чемпионате у команд мало хорошего. Их нельзя назвать безнадежными аутсайдерами, но девятое и десятое места - явно не то, чего от них ожидают. Тем более что и Олимпик и Карпаты заявляли о задаче попасть в топ-6.

Олимпик в последних четырех матчах трижды проиграл, а выиграл лишь раз с большими мучениями победив Черноморец дома (1:0). Пока что никаких кардинальных изменений, в связи с приходом нового главного тренера, не ощущается. Олимпик плохо атакует, у них большие проблемы с контролем мяча. Даже никакого психологического эффекта в связи с появлением нового тренера - не было. Разве что пресс-конференции стали веселее.

Карпаты своего тренера сменили еще раньше, но изменений тоже не случилось. Да, львовяне в прошлом туре разгромили на выезде Черноморец, но кажется, одесситы просто поплыли психологически. Сейчас у них «черная серия» из семи поражений подряд плюс вылет из кубка. В остальном же у Карпат все плохо - это была единственная их победа в последних шести матчах.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский — Е. Пасич, Снурницын, Цымбалюк, Зубейко — Гай, Кольцов, — Политыло, Сондей, Ксенз — Дегтярев

Карпаты: Шевченко — Лебеденко, Мирошниченко, Ковтун, Бородай — Клец, Эрбес — Швед, Карраскаль, Гуцуляк — Понде

Команды устали после кубковых матчей и вряд ли будут гиперактивны. У Олимпика проблемы с построением игры в атаке, к тому же Шевчук понимает, как опасны могут быть Швед, Карраскаль, Понде, Гуцуляк и Мякушко в контратаках. Предполагаю очень осторожную игру, но Карпаты выглядят предпочтительнее. Им спешить некуда. После победы в прошлом туре они могут сыграть вторым номером, что в наших реалиях является дополнительным преимуществом.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 14-й тур.
03.11.2018 19:30
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
Карпаты
Карпаты
Ничья
0
0