Олимпик — Шахтер. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Олимпик — Шахтер. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 17-го тура чемпионата Украины между Олимпик — Шахтер.

ПРОГНОЗЫ НА ВСЕ МАТЧИ 17-ГО ТУРА УПЛ

Олимпик - Шахтер

Где и когда

Киев, стадион Динамо. 25 ноября, 17:00

Где смотреть

ТВ трансляция — Футбол 2

Интернет — сервис OLL.tv

Погода во время матча

+2, сплошная облачность, без осадков, ветер южный, 4.1 м/с, влажность — 88%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Олимпик - повышенная

Олимпик несколько неожиданно проиграл в прошлом туре Черноморцу, но на позициях команды это не сказалось - конкуренты тоже не побеждают, да и отрыв хороший образовался. Но у игроков мотивация есть и без турнирной составляющей - не секрет, что у Олимпика невысокие зарплаты и футболисты стараются показать себя, чтобы уйти в другой клуб, где платят больше. Показателен пример капитана команды Дмитрия Гришко, который даже проигнорировал возможность сыграть в еврокубках и перешел в лагерь аутсайдера РФПЛ.

Сейчас вот лучшего бомбардира и ассистента Моху могут продать в ту же Россию. То есть, фактически, хорошая игра и турнирные успехи для Олимпика важны лишь косвенно - как возможность клубу заработать, а игрокам уйти на финансовое повышение.

Шахтер - стандартная

Повышенная мотивация у Шахтера бывает лишь в трех случаях: в матчах с Динамо, в матчах Лиги чемпионов и, если в чемпионате команда отстает от Динамо и нужно догонять. Сейчас не один из таких случаев, так что, даже учитывая поражение в прошлом туре от Александрии, Шахтер вряд ли будет играть на максимуме. Впрочем, даже обычного серьезного настроения команде хватит, чтобы уверенно победить соперника.

Учитывая, что через полторы недели Шахтеру играть самый важный матч этого сезона с Манчестер Сити, Горняки вряд ли будут "умирать" на поле и улучшать разницу забитых и пропущенных мячей именно в этом матче, но для надежности нужно минимум два гола, чтобы не получилось как со Сталью.

Кадровый вопрос

Олимпик – 7 из 10

У Олимпика отсутствуют двое, но проблема в том, что это игроки центра поля - Брикнер (чистый опорник) и Богданов (бокс-ту-бокс). Потеря Брикнера компенсируется возвращением Цымбалюка, а вот кто заменит Богданов? Ответ простой - никто. Андрей основной и незаменимый чисто функционально игрок. На его место можно поставить кого-то, но это будет уже не то. Самое очевидное решение этого вопроса было бы поставить двух опорников. И месяц назад, когда был здоров Брикнер, тренер бы так и сделал. Но сейчас ставить особо некого. Нет смысла анализировать, кого выпустить Санжар, главное то, что Олимпик без Богданова будет не так успешен.

Шахтер - 9 из 10

У Шахтера, кроме стандартного набора отсутствующих в виде давно травмированных Малышева и Кривцова, а также временно отстраненного Срны, никто игру не пропускает. Правда, в прошлом туре Фонсека принял довольно странное решение выпустить стопроцентную основу против Александрии - ребята набегались и все равно проигрались, что, безусловно, сказалось на игре с Наполи. И теперь не понятно, каким составом португалец сыграет с Олимпиком, насколько масштабной будет ротация.

Может быть дадут отдохнуть Исмаили, который играет очень много, а сама позиция будет не критичной в такой игре. Дали бы отдохнуть и Бутко, но его некем заменить.

 

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе - Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Федорив - Цымбалюк, Сондей - Шестаков, Моха, Приемов - Беленький.

Шахтер: Пятов - Бутко, Ракицкий, Ордец, Азеведо - Степаненко, Коваленко - Бернард, Марлос, А.Патрик - Феррейра.

 

Арбитр

Евгений Арановский (Киев)

Статистика последних пяти матчей

29 предупреждений, 4 удаления, без пенальти

 

Наш прогноз на матч Олимпик - Шахтер

Победа Шахтер в первом тайме и в матче - 1.83 (Пари Матч)

Шахтер вряд ли захочет повторения нервотрепки и потери очков, как было со Сталью и Александрией, поэтому постарается решить вопрос побыстрее, чтобы в перерыве провести замены и дать отдохнуть некоторым ведущим игрокам. К тому же, затягивать решение проблемы нет смысла, ведь Шахтер играет в довольно плотном режиме и во втором тайме силы начнут убывать.