Петра Мартич - Элина Свитолина. Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1408
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го раунда престижного теннисного турнира в Риме с призовым фондом $3,351,720 между Петрой Мартич и Элиной Свитолиной.

Петра Мартич (Хорватия) - Элина Свитолина (Украина)

Рим, Италия. 15 мая, 16:40

Элина Свитолина все никак не может полноценно войти в грунтовый сезон и показать максимума своих возможностей. Две предыдущие попытки украинки, в Штутгарте и Мадриде, завершились неудачами - она вылетала уже во втором матче. Но в Риме Свитолина будет защищать статус чемпионки, что должно стимулировать Элину показать, наконец, привычный уровень тенниса.

Как и большинство предыдущих соперниц Свитолиной, Мартич явно уступает украинке в классе. Однако Петра вполне способна компенсировать это за счет старательности. Достаточно вспомнить, каким мучением для Элины стал матч против хорватки на прошлогоднем Ролан Гаррос.

Главной проблемой Свитолиной в двух проигранных матчах на грунте в этом году, против Гарсии и Суарес Наварро, была реализация своих брейковых шансов. Объективно говоря, она вполне могла бы спасти матч против испанки, но сама же подарила той пару важных мячей.

Прогнозы на теннис

Против Мартич Элине вряд ли придется ходить по лезвию ножа с риском оступиться, но даже в такой ситуации украинке нужно показать, что она сделала выводы из своих неудач. Умение учиться - это тоже показатель класса, который у нашей теннисистки присутствует в избытке. Сомневаться же в том, что хорватка эти шансы предоставит, почти не приходится. Даже травмированная Леся Цуренко в 1-м раунде имела шесть брейк-поинтов.

Если исключить форс-мажоры, то Свитолина должна уверенно побеждать в двух сетах, однако ставить рекомендуем на то, что Элина выиграет первый сет и матч на случай, если украинка все-таки потеряет концентрацию.

СТАВКИ МАТЧА
Italian Open. 2-й раунд.
15.05.2018 16:40
Петра Мартич
Петра Мартич
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Свитолина выиграет 1-й сет и матч
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!