Питтсбург - Филадельфия. Прогноз серии Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1220
0 голосов

Betnews365 в лице лучшего специалиста по НХЛ в Украине Ивана Зинченко представляет обзор и прогноз на серию первого раунда НХЛ между Питтсбургом и Филадельфией.

Питтсбург - Филадельфия

1-й раунд плей-офф НХЛ-2018

Безусловно, одна из самых захватывающих пар первого раунда плей-офф, и даже жаль, что соперники встречаются на старте самой важной части сезона. Обе команды завершили регулярку шестью победами в десяти последних матчах, но для Филадельфии это все же более важное достижение. Если Пингвины привыкли к плей-офф и рассчитывают взять третий Кубок Стэнли подряд, то Летчики не могут пройти дальше первого раунда с 2012 года.

Все прогнозы на матчи НХЛ

Сила Питтсбурга, как и всегда в последние годы, в наличие целого ряда звезд, готовых забивать и ассистировать. Хороший сезон проводят Кросби, Малкин и Кессел, здоров Летанг, оправился от травм вратарь Мюррей. Вчера начал тренировки после травмы потенциально ключевой игрок в плей-офф Брассар, который за последние 4 сезона является третьим по результативности игроком Восточной конференции в матчах за Кубок Стэнли.

Статистика команд в регулярном чемпионате

Проблемой Питтсбурга может стать оборона, пропустившая в регулярке 250 шайб - среди участников плей-офф двух конференций никто не пропустил больше. У Филадельфии меньше заброшенных шайб и меньше пропущенных, а важнейшим элементом станет игра капитана Клода Жиру. В регулярке форвард впервые в карьере преодолел отметку в 100 набранных очков и действительно тащит команду на себе.

Хватит ли этого для полноценной борьбы? По сезону Питтсбург выиграл все четыре матча, забивая в каждом по 5 шайб. Впрочем, два из них были выиграны в овертайме в формате 3 на 3, что дает определенную пищу для размышлений. Пингвины будут фаворитом, но лишь при условии, что все пойдет по их сценарию. В противном случае серия обещает быть затяжной, тяжелой и с кадровыми потерями с обеих сторон.

Прогноз: победа Питтсбурга в серии 4:2


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!