Защита подведет Порту в матче с Ромой: прогноз за 6 марта

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1499
0 голосов
Защита подведет Порту в матче с Ромой: прогноз за 6 марта
порту рома прогноз

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским Порту и Ромой.

Порту – Рома

6 марта, 22:00

«Часто я сам не знаю, какая Рома будет сегодня на поле», – заявил по ходу нынешнего сезона тренер итальянской команды Эусебио Ди Франческо. Такая фраза не слишком красит тренера, который должен контролировать ситуацию и четко понимать, чего ждать от своей команды. Но в словах Ди Франческо – вся суть нынешней Ромы. Она может проиграть Фиорентине 1:7, выдать серию из четырех побед подряд (в том числе в Лиге чемпионов), а потом разгромно проиграть в дерби Лацио 0:3. Хотя больше одного гола Орлы не забивали пару месяцев.

Во второй раз в истории Серии А Ромы уступила в дерби с разницей в три гола, и будущее Ди Франческо под большим вопросом. Шансы на место в четверке у джаллоросси остаются неплохие, но в СМИ уверены – если Волки не пройдут Порту, тренер будет уволен. Уже даже называется его преемник – португалец Паулу Соуза, работавший с Фиорентиной. Так что для Эусебио встреча с Порту становится главной игрой сезона.

Дома Рома победила благодаря дублю юного Николо Дзаньоло, но все испортил пропущенный гол. Оборона Ромы редко действует безошибочно, и подвела в важнейший момент. Букмекеры видят итальянцев фаворитами на выход в четвертьфинал, но Порту находится в достаточно комфортной ситуации – победа 1:0 обеспечит команде Сержиу Консейсау выход в следующий раунд.

Другое дело, что не забивает Рома очень редко. Матч с Лацио – первый с 22 декабря (0:1 от Ювентуса), а всего в сезоне было шесть таких матчей. Атака Волков продуктивная, причем и в Риме, и в гостях. В пяти последних выездных играх джаллоросси забили 12 голов – в среднем более двух за матч.

Защита Порту против серьезных соперников надежностью не отличается. Второго марта Драконы дома проиграли Бенфике 1:2 и уступили лиссабонцам лидерство в чемпионате. Из 15 матчей в 2019 году Порту не пропустил в семи, но команды уровня Ромы в чемпионате Португалии не встречаются. Волкам нужно реагировать на провал дерби, Ди Франческо необходим результат, чтобы не остаться без работы. На нулевую ничью гости играть не будут, потому что попросту не умеют – с их нынешней защитой это невозможно.

Остается ждать голов с обеих сторон и непредсказуемого результата – на этой неделе в Лиге чемпионов самая большая интрига осталась именно в этой паре.

Ориентировочные составы

Порту: Касильяс – Милитао, Пепе, Фелипе, Теллес – Эррера, Данилу Перейра, Отавио – Корона, Марега, Браими

Рома: Ульсен – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Пеллегрини, Де Росси, Дзаньоло – Перотти, Джеко, Эль Шаарави

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.
06.03.2019 22:00
Порту
Порту
Рома
Рома
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Обе забьют, ТБ 2.5. Коэффициент – 2.06 (Пари-матч)