Порту - Ливерпуль. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1553
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Порту и Ливерпулем.

Порту — Ливерпуль

14 февраля. Порту. Стадион Драгау. 21:45

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 50 тысяч зрителей

Драгау — стадион, обеспечивающий Порту великолепную поддержку, но который также не заполнялся полностью на матчах группового этапа. Это объяснимо тем, что среди соперников Порту не было больших имен, способных завлечь на трибуны дополнительного зрителя. Ливерпуль таким станет, потому на Драгау следует ожидать рекордной для этого сезона посещаемости.

Погода во время матча

+13, дождь, ветер юго-западный 5 м/с, влажность 91%

Дождь, согласно прогнозу, должен прекратиться во второй половине встречи.

Уровень мотивации команд

Порту - повышенная

Ливерпуль - повышенная

После легендарной победы Порту в Лиге чемпионов в 2004-м году команда ни разу не проходила в турнире дальше стадии ¼. Драконам также давно не удавалось огорчать европейских грандов, и потому давление над командой Сержиу Консейсау не так велико, пусть Порту и обладает достаточно требовательной болельщицкой базой.

Команда пока справляется со своей главной задачей — возвращением чемпионского титула, который три года подряд выигрывал Бенфика. В этом сезоне Порту терял очки всего в четырех поединках чемпионата. В Лиге чемпионов португальский коллектив уже выполнил задачу минимум, но Порту на ходу и определенно желает украсить успешный (пока) сезон сенсационной домашней победой. Добывать результат на Анфилде будет намного сложнее, потому Драконам необходимо при любом раскладе избежать поражения в среду.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

С мотивацией нет проблем и у Ливерпуля. Команда Юргена Клоппа борется за место в первой четверке чемпионата, но можно не сомневаться, что тренер Красных серьезно настроен в отношении Лиги чемпионов. Вряд ли речь пойдет о недооценке соперника: если у Ливерпуля и были неудачи в этом розыгрыше турнира, то связаны они были не с этим. Более того, борьба на два фронта играет свою роль — в эти выходные Ливерпуль отдыхает, и эта неделя отлично подходит для того, чтобы решить вопрос с выходом в следующий раунд.

Кадровый вопрос

Порту — 8 из 10

Порту чаще всего играет по схеме 4-4-2, а основная ударная сила команды — пара африканских форвардов Абубакар-Марега. У них приблизительно одинаковая результативность, и оба одинаковы важны для Сержиу Консейсау.

Участие Венсана Абубакара в матче пока под вопросом — у нападающего повреждение, он пропустил две встречи, а его готовность будет проверена ближе к поединку. Вполне вероятно, что его в составе заменит бразилец Тикиньо Соарес.

Под вопросом остается участие в игре двух полузащитников — Данилу Перрейры и Андре Андре, хотя последнего при любом раскладе можно считать резервистом. Дисквалифицирован на игру центрбек Филипе. Скорее всего, успеет восстановиться к матчу его партнер Иван Маркано, который сыграет в паре с мексиканцем Диего Рейесом.

Ливерпуль — 9 из 10

У Юргена Клоппа кадровая ситуация почти идеальная. Дисквалифицирован на игру центральный полузащитник Эмре Джан, на на этой позиции у немецкого тренера есть сразу несколько опций.

Давно и надолго выбыл правый защитник Натаниэль Клайн, под вопросом участие его сменщика Джо Гомеса. Тем не менее Гомес не является стабильным игроком основного состава, и Клопп без тревоги использует на этой позиции Трента Александра-Арнольда.

Ориентировочные составы

Порту: Касильяс — Р.Перейра, Рейес, Маркано, Теллес — Корона, Эррера, Оливейра, Браими — Соарес, Марега

Ливерпуль: Кариус — Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен — Салах, Фирмино, Мане

Арбитр

Даниэле Орсато (Италия)

Последние пять матчей с участием рефери

18 желтых карточек, 1 удаление, 1 пенальти

Матчи с участием Порту

Динамо Загреб — Порту 0:2 (Лига чемпионов 2012/13)

Матчи с участием Ливерпуля

Ливерпуль — Хоффенхайм 4:2 (Лига чемпионов 2017/18)

Даниэле Орсато в нынешнем сезоне уже обслуживал матч с участием Ливерпуля. В раунде плей-офф квалификации к турниру Красные дома обыграли Хоффенхайм со счетом 4:2.

Прогноз Betnews365

Ливерпуль — безусловный фаворит пары в целом. Порту, если он хочет сотворить сенсацию, должен брать максимум из домашней встречи, демонстрируя лучшие результаты сезона именно на Драгау.

Португальская команда прошла групповой этап, выиграв три матча всего и два в домашних стенах. Порту забил на Драгау пять мячей в ворота Монако и три гола в ворота Лейпцига. Встречи на домашнем поле у Порту получаются очень результативными, и Ливерпуль — именно та команда, которая способна поддержать тенденцию. Красные на чужих полях не проигрывали, но дважды играли вничью. Главное, что в трех выездных встречах группового этапа они отправили в ворота соперников 11 мячей.

Порту даст англичан серьезный бой и наверняка сумеет хотя бы раз поразить их ворота. После завершения группового этапа подопечные Консейсау выиграли 12 из 14-ти внутренних поединков, но Ливерпуль — соперник куда более высокого уровня, чем все их оппоненты в этом сезоне, включая оппонентов по Лиге чемпионов. Порту проводит свой, возможно, лучший за несколько лет сезон, но команде редко приходится встречать с такими соперниками. Этот фактор важен — Драконы действительно отвыкли шокировать европейских грандов.

Голы обеих команд в этой встрече не выглядят вопросом (Ливерпуль также пропустил на выезде четыре мяча, а Порту на Драгау результативен). Преимущество здесь, как и в противостоянии в целом, лучше отдать британцам, которые находятся в хорошей форме и полны мотивации решить общий исход в первой встрече.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/8 финала.
14.02.2018 21:45
Порту
Порту
Ливерпуль
Ливерпуль
Оба забьют и победит Ливерпуль
0
0

Обратите внимание

Оба забьют. Коэффициент — 1.60 (Пари-Матч)

Тотал больше 2.5. Коэффициент — 1.75 (Пари-Матч)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!