Порту – Ливерпуль: мерсисайдцы не удержат ворота на замке

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1339
0 голосов
Порту – Ливерпуль: мерсисайдцы не удержат ворота на замке
Порту – Ливерпуль прогноз на матч Лиги чемпионов 17.04.2019

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Порту и Ливерпулем.

Порту – Ливерпуль прогноз, 17 апреля, 22:00

Команда Юргена Клоппа пожалует на португальскую землю, имея за плечами 7-матчевую победную серию во всех турнирах. Календарь также благоволит Ливерпулю – после визита в Порту команду ждут поединки против Кардиффа и Хаддерсфилда в чемпионате Англии.

ЮВЕНТУС - АЯКС: ПРОГНОЗ МАТЧА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

В этих матчах любой другой результат, кроме набранных 6-ти очков, будет расценен болельщиками как катастрофа. Тем не менее, несмотря на слабость будущих оппонентов, Юрген Клопп может пойти на определенные меры по оптимизации расхода сил своих лидеров, и в матче с Порту продолжит практику точечной ротации, чтобы предоставить отдых тем, кто в нем больше всего нуждается.

К примеру, передышку может получить Джордан Хендерсон, получивший ушиб в матче с Челси на выходных и покинувший поле досрочно. Также есть варианты в центре обороны, где в паре с незаменимым Ван Дейком могут сыграть как Матип, так и Ловрен. Есть разные опции на левом фланге защиты, где конкурируют Милнер и Робертсон.

Самые большие приверженцы ротации в составе Красных не исключают также шанса для Джердана Шакири в грядущем матче. Хотя такая глобальная смена лиц в стартовом составе будет совсем уж не в духе Клоппа, да и счет 2:0 после первой игры не располагает к столь вольготным кадровым решениям.

БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ПРОГНОЗ МАТЧА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

У Порту и вовсе нет иного выбора, кроме как играть сильнейшим составом и пытаться искать счастья у чужих ворот. Хорошая новость для болельщиков Драконов в том, что у тренерского штаба есть практически полный карт-бланш по кадрам, а недоступен для выбора лишь один игрок – форвард Венсан Абубакар. А вот Пепе и Эктор Эррера, пропускавшие матч на Анфилде из-за дисквалификации, теперь снова с командой и обязаны усилить ее игру в обороне и центре поля.

Ориентировочные составы

Порту: Касильяс – Эдер, Пепе, Фелипе, Алекс Теллес – Отавио, Перейра, Эррера, Корона (Браими) – Марега, Соареш

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон – Хендерсон (Кейта), Фабиньо, Вейналдум (Кейта) – Салах, Фирмино, Мане

Домашняя победа со счетом 2:0 позволяет Ливерпулю спокойно чувствовать себя на Драгау, однако хозяев поля постараются сделать все, чтобы это чувство как можно скорее покинуло гостей. Статистика подтверждает то, что претензии португальской команды не лишены оснований – команда не уходит с поля домашнего стадиона без забитого с февраля 2018-го года, и последней командой, которой удалось оставить свои ворота «сухими» в Порту был… Ливерпуль.

Порту – Ливерпуль прогноз

Впрочем, в этот раз есть ощущение, что гости не устоят перед напором соперника, которому уже нечего терять.

Еще в поединке на Анфилде у ворот Алиссона было несколько нервных и очень близких к голу эпизодов, и на Драгау хозяевам по силам распечатать бразильского вратаря. Другое дело, что и атака Ливерпуля не будет отбывать номер на поле.

Получив в свое распоряжение широкое пространство для контрнаступлений (в чем можно не сомневаться), Салах, Мане и компания сделают все, чтобы отправить в ворота Касильяса выездной гол, который усложнит для оппонента задачу выхода в полуфинал до максимума.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов, 1/4 финала.
17.04.2019 22:00
Порту
Порту
Ливерпуль
Ливерпуль
Обе забьют
0
0

Обратите внимание

Ливерпуль не проиграет и обе забьют. Коэффициент – 2.28 (1Xbet)