Украина не справится с сильной Португалией: прогноз за 22 марта

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2914
0 голосов
Украина не справится с сильной Португалией: прогноз за 22 марта
Португалия - Украина прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 1-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Португалии и Украины.

Португалия – Украина

22 марта, 21:45, Лиссабон, Эстадиу да Луш

Оба соперника по этому матчу удачно провели дебютный сезон в Лиге Наций, победив в своих группах. Но если украинцам удалось достичь успеха во втором по статусу дивизионе, где соперниками по «трио» команды Андрея Шевченко были чехи и словаки, то Португалия победила в группе с куда более сильными оппонентами – Италией и Польшей, не проиграв за четыре тура ни разу. Ценности этому успеху португальцев добавляет еще и тот факт, что главный тренер команды Фернанду Сантуш на протяжении всего турнира вынужден был обходиться без своей главной звезды – Криштиану Роналду, попросившего время на передышку после ЧМ-2018.

К отбору на Евро-2020 главный рекордсмен и вдохновитель побед сборной Португалии возвращается в состав национальной команды, и это не самая лучшая новость для украинской сборной. Тем более что у самой команды Шевченко кадровых проблем – хоть отбавляй. Начиная с отказа тренерского штаба от услуг основного защитника Ярослава Ракицкого, в связи с его переездом в Россию, и заканчивая тяжелой травмой лучшего бомбардира сборной Андрея Ярмоленко. Вот и получается, что португальцы перед стартом квалификации на Евро стали лишь сильнее, получив в распоряжение свою главную звезду и бомбардира, а украинская команда потеряла человека с наибольшим количеством забитых мячей за сборную из ныне выступающих.

Проблему результативности в украинской сборной попытаются решить натурализацией форварда Шахтера Жуниора Мораеса, которому оперативно оформили украинский паспорт и, скорее всего, сразу же дадут дебютировать за главную команду страны уже в Лиссабоне. По крайней мере, других вариантов у Андрея Шевченко не наблюдается после травм Ярмоленко и Беседина. Да, формально в распоряжении коуча украинцев есть еще Артем Кравец и Роман Яремчук, но оба они в последние месяцы не впечатляют результативностью в чемпионатах Турции и Бельгии, да и взаимопонимание с партнерами по команде Мораесу будет легче найти – все же в сборной Украины больше игроков Шахтера, чем Гента и Кайсериспора.

Ориентировочные составы

Португалия: Патрисиу – Канселу, Пепе, Диаш, Марио Руи – Бернарду Силва, Вильям Карвалью, Пицци, Геррейру – Роналду, Андре Силва

Украина: Пятов – Караваев, Бурда, Кривцов, Матвиенко (Миколенко) – Цыганков, Марлос, Степаненко, Малиновский (Зинченко), Коноплянка (Зинченко) – Мораес

Португалия - Украина прогноз на матч

Даже если бы Роналду не вернулся в сборную перед этим матчем, Португалия была бы фаворитом противостояния с Украиной, ну а с Криштиану в составе действующие чемпионы континента будут максимально готовы к старту защиты своего титула. Лидер Ювентуса сейчас в невероятной форме, что доказал в недавнем матче Лиги чемпионов против Атлетико, и свое возвращение в стане национальной сборной Криштиану также обязательно захочет отметить результативным действием, ведь новые рекорды сами себя не установят.

Но самая плохая новость для команды Андрея Шевченко в том, что не только Роналду сейчас в отличной форме – другие лидеры атаки сборной Португалии также выходят на пик возможностей в марте. Один лишь Бернарду Силва, претендующий на попадание в символическую сборную сезона АПЛ, чего стоит! Левому защитнику украинской сборной в этом матче вряд ли позавидуешь, кто бы им ни был – Матвиенко, Миколенко, или кто-нибудь другой.

Предположим, что украинская защита не выдержит столь мощного давления и команде гостей придется начать отбор на Евро-2020 с поражения с разницей в более чем один мяч. Ну, а главной звезде хозяев удастся как минимум раз поразить чужие ворота.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор. 1-й тур.
22.03.2019 21:45
Португалия
Португалия
Украина
Украина
Победа Португалии с форой (-1)
0
0

Обратите внимание

Роналду забьет в любое время. Коэффициент – 1.61 (1Xbet)