Позиции Свитолиной на Итоговом турнире года пошатнулись

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1252
0 голосов
Позиции Свитолиной на Итоговом турнире года пошатнулись
Позиции Свитолиной на Итоговом турнире года пошатнулись

Элина Свитолина потерпела поражение в первом туре группового этапа Итогового турнира WTA, что поставило под сомнение не только ее общий успех, но и сказалось на шансах в ближайшем матче.

Элина Свитолина в дебютном матче на Итоговом турнире не смогла ничего противопоставить Каролин Возняцки. Экс-первая ракетка мира уверенно победила 6:2, 6:0, поставив украинскую теннисистку в очень неприятное положение.

Во втором матче группы Симона Халеп нанесла поражение еще одной дебютантке турнира Каролин Гарсии - 6:4, 6:2.

Теперь у Свитолиной нет больше права на ошибку, и еще одно поражение фактически оставит ее без шансов на выход из группы.

Перед вторым туром существуют такие сценарии:

- Если Халеп и Гарсия выиграют матчи 2-го тура, то Халеп побеждает в группе и выходит в полуфинал, а Свитолина вылетает (Гарсия и Возняцки разыгрывают вторую путевку в плей-офф в очном матче).

- Если Халеп выиграет у Возняцки в двух сетах, а Свитолина победит Гарсию в трех - то Халеп гарантированно выходит из группы с 1-го или 2-го места).

- Если Возняцки и Свитолина выиграют ближайшие матчи в среду, Возняцки выходит из группы с первого места, Гарсия вылетает, а Свитолина и Халеп разыграют вторую путевку в полуфинал между собой.

- Если Возняцки победит в двух сетах, а Гарсия - в трех, то Возняцки выходит из группы с 1-го или 2-го места.

Таким образом, поражение устроит Элину только в том случае, если Каролин Возняцки обыграет Халеп, и желательно в двух сетах. После этого украинке необходимо будет самой обыграть Халеп в двух сетах, а также надеяться, что Возняцки победит Гарсию.

***

Перед стартом турнира букмекеры ставили Свитолину на третье место среди фаворитов турнира, и она была явным фаворитом матча с Возняцки. Тем не менее, перед ключевым поединком против Каролин Гарсии позиции украинки уже не так прочны.

Котировки Пари-Матч:

Победа Свитолиной - 1.80

Победа Гарсии - 1.95

Не так давно девушки уже играли друг против друга в Пекине. Их матч продлился больше трех часов, и сильнее в нем оказалась француженка. Вероятность еще одного затяжного поединка весьма высока, и ставка на тотал больше геймов будет вполне логичной.

Прогноз Betnews365:

Тотал больше геймов (21.5) - 1.90 (Пари-Матч)