Превью 23 тура УПЛ от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1252
0 голосов

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Ворскла - Шахтер (9 марта, 19:00)

Горняки стартуют на втором этапе, имея шесть очков запаса перед Динамо, но матч с Ворсклой - один из тех, в котором очки потерять вполне реально. Полтавчане традиционно любят создавать проблемы Горнякам - в обоих матчах этого сезона и даже в матче первого круга, когда Ворскла проиграла 0:3 - полтавчане смотрелись хорошо.

Ворскла, несмотря на то, что находится на третьем месте, играет очень неровно. К примеру, проигранный Заре матч (0:3) подарил полтавчанам больше комплиментов, чем выигранный у Черноморца (2:1) в прошлом туре.

Шахтер накануне игры с Ромой будет много думать именно об игре ЛЧ, Фонсека опять проведет ротацию, а полтавчанам в этом матче терять в принципе нечего - проигрыш Шахтеру - это не страшно, зато даже просто агрессивной игрой в атаке можно заработать лайки у болельщиков. Ну, и пора бы Шахтеру уже пропустить.

Возможный счет: 1:2

Прогноз: обе забьют - 2.00 (Пари-Матч)

 

Зирка - Сталь (10 марта, 14:00)

Сталь в каждом матче получает свою порцию комплиментов за симпатичную игру, но в очковом плане это выражается пока не очень. После победы над Александрией было два поражения.

Из лагеря Зирки поступают тревожные новости - большие долги по зарплатам, вероятность того, что команда снимается по окончании сезона, высока, а игроки уже ищут себе новые команды.

Конечно, это пока что слухи,  а президент клуба Максим Березкин утверждает, что в клубе все хорошо, но игра Зирки говорит, что ситуация в клубе действительно сложная и это напрямую влияет на игру команды, которая к тому же, фактически не провела нормальных сборов.

Тем не менее, Зирка обязана в этом матче забивать и набирать очки - домашняя игра с командой с последнего места - что еще нужно?

Возможный счет - 1:1

Прогноз: Зирка не проиграет + ТМ 2.5 - 2.00 (Пари-Матч)

 

Александрия - Черноморец (10 марта, 17:00)

Александрия сейчас в стадии осознания самих себя. Шаран внедрил в состав нового центрального защитника плюс потеря дирижера Запорожана и команда попросту не знает, на каком она сейчас небе. С атакой дела складываются очень печально - не забили Стали, не забили Зирке и случайно забили Мариуполю.  В прошлом туре Шаран выпустил атакующий состав со всего лишь одним опорником, но это не помогло - Александрия была унылой и беззубой в атаке. Тут вопрос не в количестве игроков нацеленных на атаку, а в их качестве и умении взаимодействовать. Пока, такое впечатление, что команда только собралась, а игроки впервые увидели друг друга.

Черноморец в прошлом туре доставил много проблем Ворскле, сумел навязать силовую борьбу, забросал штрафную верховыми подачами. Если бы не быстрые голы полтавчан - им было бы значительно сложнее.

Наверняка, упорной и с большим количеством единоборств в центре поля будет и эта игра, а все основные события произойдут во втором тайме (если они вообще будут). Последних же шесть первых таймов в Александрии заканчивались со счетом 0:0.

Возможный счет - 1:0

Прогноз: тотал первого тайма меньше 1.0 - 1.59

 

Карпаты - Олимпик (11 марта, 14:00)

Львовяне сейчас нравятся. Да, цельной игры у них еще нет, и неизвестно будет ли, но вперед они бегут с желанием. На Олимпик этого желания хватило, а вот на Черноморец и Шахтер - нет. Впрочем, увезти с Одессы одно очко и достойно бодаться с Шахтером - уже не мало.

Олимпик только-только строится. Моментами игра просматривается, но в целом все еще очень сыро. Об этом говорит и Санжар. Ему не привыкать работать с конкретно обновленной командой, но не до такой же степени. Акции Карпат в этой встрече будут котироваться дороже.

Возможный счет - 2:1

Прогноз: победа Карпат с форой (0) - 1.83 (Пари-Матч)

 

Мариуполь - Заря (11 марта, 17:00)

В игре с Олимпиком Мариуполь разочаровал. Хорошо сыгранная команда не выглядела достаточно сильной, чтобы говорить об уверенной победе - скорее о вымученной на фоне разобранного соперника.

Заря в игре с Динамо показала, что готова, как и прежде, жечь в атаке и пожарить в защите. Одна из немногих команд в чемпионате Украине, ставка на тотал больше которой не выглядит нереальной.

Стоит только попытаться Мариуполю диктовать свою волю, идти в атаку чуть более активно, как будет возможность испытать на себе силу контратак Зари от которых так страдало в прошлом туре Динамо. Уверен, что шансов убежать у Караваева и Ко будет достаточно.

Возможный счет - 1:3

Прогноз: тотал матча больше 2.0 - 1.55 (Пари-Матч)

 

Динамо - Верес (11 марта, 19:30)

Тут для Динамо, конечно, дело чести. Поражение от Вереса во Львове (1:3) еще свежо и ничто не поможет так быстро отправить его в глубины подсознания, как хорошая уверенная победа. Победить Динамо способно, да только вот после матча с Лацио сил будет недостаточно, а Верес вряд ли побежит вперед, оголяя зоны.

Уставшая команда, которой кровь из носу нужна победа, против плотно защищающейся. Что из этого может получиться? Например, минимальная победа первой

Возможный счет: 2:1

Прогноз:  2-3 гола в матче


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!