Превью 25 тура УПЛ от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1200
0 голосов

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Карпаты – Черноморец (31 марта. 14:00)

Карпаты добыли единственную победу в 2018 году, обыграв дома в Олимпик в доигровке (2:1). Но это был матч еще 2017-го года. В этом же - пять матчей, из которых три поражения и две ничьи. Что характерно, обе ничьи были на выезде, а три поражения - дома с общим счетом 0:8.

В матче с Александрией Карпаты выглядели неплохо. Они создавали моменты, пытались контролировать мяч и по большому счету должны были побеждать, но не реализовали два выхода один на один в конце матча.

Похоже, пришла пора, наконец, забить первый мяч дома и набрать первые очки. Тем более что игра с Черноморцем, это матч последней и предпоследней команды между которыми разница в одно очко.

Я не уверен, что Карпат смогут победить одесситов, но минимум один раз они забивать просто обязаны.

Возможный счет - 2:0

Прогноз: индивидуальный тотал Карпат больше 1.0 - 1.62 (Пари-Матч)

***

Зирка – Александрия (31 марта. 14:00)

В прошлом туре Зирка победила на выезде Олимпик, но кто видел игру, согласится - кропивничане не показали прогресса, просто Олимпик выглядел слишком слабо. Честно говоря, такие перепады в игре команды Санжара поражают. В одном матче они играют собрано, компактно, дисциплинированно (как с Динамо, например или с Карпатами), а в другом команду просто не узнать.

Александрия в игре с Карпатами тоже выглядела очень непривычно, много позволив создать сопернику. Даже минимальная попытка команды Шарана пойти в атаку чуть большими силам, чем обычно, заканчивалась тем, что соперник организовывал контратаки, и возле ворот Панькива начинало полыхать. Просто посмотрите последние 10 минут матча с Карпатами.

Наверняка Шаран сделает выводы из той игры, и Александрия вернется к привычной манере "лучше синица в руках".

Возможный счет - 1:1

Прогноз: Александрия не проиграет и ТМ 2.5 - 2.08 (Пари-Матч)

***

Ворскла – Верес (31 марта. 17:00)

Плотность в турнирной таблице с третьего по шестое место очень высокая - разница между третьей и шестой командами всего пять очков, поэтому условная победа Вереса снова сделает их реальным претендентом на заветное третье место (это прямой выход в группу ЛЕ).

Ворскла в матчах этого года не впечатляет и речь не только о двух последних, в которых полтавчане уступили Динамо (0:4) и Шахтеру (0:3). Не было ни одного полного матча, за который можно похвалить команду Сачко. Хорошо получился только второй тайм с Вересом, да первый с Черноморцем.

Лишь один раз Ворскла победила дома с разницей больше чем в один мяч - Александрию 3:1. В остальных же матчах полтавчане либо проигрывали (дважды Шахтеру и один раз Карпатам), либо играли вничью (четырежды), либо побеждали с разницей в один мяч (четырежды).

Возможный счет - 1:1

Прогноз: победа Ворсклы в один мяч или ничья - 1.77 (Пари-Матч)

***

Мариуполь – Динамо (1 апреля. 17:00)

Три последних матча Динамо провело дома и победило. Но игра с Мариуполем будет носить немного другой характер - неприезд киевлян и последующее снятие очков создали ситуацию, когда победить - становится вопросом чести для Динамо (как и для Мариуполя - не проиграть). Скучно точно не будет.

У Динамо сейчас хватает проблем с составом. В первую очередь речь об отсутствии Хачериди и Кадара - еще не так давно эта пара была основной после ухода Виды. Теперь же в центре обороны играют Шабанов и Бурда. Пока они не выглядят достаточно надежно. Да и в целом обе команды выглядят готовыми больше атаковать, чем надежно играть сзади. Не вижу возможности для обоих соперников сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя, конечно, отсутствие Борячука - серьезный удар по атакующему потенциалу хозяева. Так сразу даже сложно сказать, кто его заменит.

Думаю, в первом тайме Мариуполь продержится, но победит все равно Динамо.

Возможный счет - 1:2

Прогноз: ничья в первом тайме и победа Динамо в матче - 4.00 (Пари-Матч)

***

Сталь – Олимпик (1 апреля. 19:30)

Сталь в последних матчах показывает хороший контратакующий футбол, что позволило в пяти матчах нынешнего года добыть три победы и оставить позади Карпаты и Черноморец. Но что характерно, из 21 очка, в домашних поединках Сталь набрала лишь шесть - остальные 15 - на выезде.

Олимпик провалил матч прошлого тура против Зирки и тренер подверг критике ряд игроков. Не сомневаюсь, что за эти две недели Санжар хорошо поработал с командой и Стали дончане не проиграют. Зная, что Сталь хорошо использует свободные зоны, Олимпик вряд ли будет слишком активно идти вперед. Поэтому непроигрыш дончан плюс общий тотал меньше 3.5 - оптимальный вариант для этого матча, хотя коэффициент и не блещет.

Возможный счет - 1:2

Прогноз: непроигрыш Олимпик и ТМ 3.5 - 1.48 (Зирка Бет)

***

Заря – Шахтер (1 апреля. 19:30)

Матч, который еще недавно можно было называть «встречей одноклассников», превратился в суперпринципиальную игру. Теперь матчи луганчан и дончан богаты на эмоции и, как правило, на голы. Вспомните, хотя бы последнюю игру между ними с двумя голами Зари в последние минуты и тремя удалениями в составе Шахтера.

Этот матч тоже будет горячим - горняки наверняка захотят отомстить за прошлую игру. Сложно сказать, сможет ли справится с давлением Заря, а вот Шахтер точно будет собран и сконцентрирован, даже, несмотря на отсутствие дисквалифицированного Ракицкого и участие многих футболистов в матчах своих сборных.

Возможный счет - 1:2

Прогноз: индивидуальный тотал Шахтера больше 1.5 – 1.45 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!