Превью 28 тура УПЛ от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1113
0 голосов

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Черноморец - Александрия (21 апреля. 14:00)

После того как Александрия, играя со Сталью первым номером в дебютном матче этого года, проиграла 0:2, Владимир Шаран сделал выводы - его команда снова вернулась к излюбленной манере - максимальная осторожность и много борьбы в центре поля. Результаты впечатляют - в семи следующих матчах: один пропущенный мяч и ни одного поражения.

Но есть и другая сторона такого “успеха” - всего две победы за тот же отрезок и четыре забитых мяча. Четыре матча закончились 0:0. Впрочем, не все так безнадежно. Уже в игре с Олимпиком Александрия смотрелась намного интереснее и смелее в атаке и в принципе на гол наработала.

Черноморец в восьми матчах этого года пять раз проиграл, дважды сыграл вничью и один раз выиграл. Правда, как утверждает Владислав Гельзин - президент Олимпика - некоторые игроки его команды провели матч без должного уровня спортивной борьбы. Проще говоря - сдали игру. По факту, Черноморец слаб и максимум на что способен - вырывать ничьи. Думаю, Александрия точно не проиграет.

Возможный счет - 0:1

Прогноз: победа Александрии с форой (0) - 1.57 (Пари-Матч)

 

Сталь - Зирка (21 апреля. 14:00)

Сталь с игровой точки зрения смотрится лучше Зирки, они более дерзкие и нацеленные на победу, у них есть четкая концепция игры, понимание того, как они будут добывать результат. Но им не хватает опыта и уровня мастерства. На данный момент это чисто тренерская команда - Костов выжимает из нее максимум.

Зирка производит одно из худших впечатлений в этом году. Единственные, кого они победили - еще более унылый Черноморец и благотворительный фонд под названием ФК Олимпик.

Игра для прогнозирования сложная - на три результата, как говорится. Чуть больше месяца назад Сталь победила Зирку на выезде 2:1. Думаю, что повторить этот успех им не удастся - кропивничане после победы над Черноморцем явно взбодрились. Но и победы Зирки я тут не вижу. Поэтому…

Возможный счет - 1:1

Прогноз: ничья - 3.00 (Пари-Матч)

 

Шахтер - Ворскла (21 апреля. 17:00)

Шахтер слегка согнал злость на Мариуполе после поражения от Динамо, но кубок кубком, а в чемпионате ситуация теперь обострилась до предела. Динамо теперь отстает всего на три очка, находится в хорошей форме и будет принимать Шахтер дома на Олимпийском при сумасшедшей поддержке болельщиков. Понятно, что до этого матча Шахтеру ни в коем случае нельзя терять очки.

Нет сомнений, что на Ворсклу горняки настроятся очень серьезно и будут побеждать их так, чтобы без вариантов, чтобы никакой шальной удар на последних минутах, не испортил их планов. А это значит, что до того как пойдет последняя 15-минутка, разрыв в счете должен составлять хотя бы два мяча.

У Горняков будет легкая сложность в виде отсутствия дисквалифицированных Феррейры и Тайсона, но с другой стороны это прекрасная возможность для игроков второго эшелона принести пользу команде. Тем более что и Ворскла лишилась важного игрока - Вячеслава Шарпара.

Возможный счет - 3:0

Прогноз: победа Шахтера с форой (-2)
 (Пари-Матч)

 

Заря - Мариуполь (22 апреля. 14:00)

Заря - команда, претендующая на третье место (правда, после поражения в прошлом туре от Ворсклы - лишь чисто теоретически). Три последних матча они проиграли с общим счетом 0:10. Нет сомнений, что Юрий Вернидуб серьезно “накачает” свою команду.

Мы привыкли, что Заря конкурирует с Ворсклой за третье место, но три поражения подряд, а также победа в прошлом туре Мариуполя сделали эти две команды прямыми конкурентами в борьбе за четвертое место. Оно особо ничего не дает, но престиж - не самая плохая мотивация. Думаю, Мариуполь попытается зацепиться тут за очки. Игра обещает быть обоюдоострой.

Возможный счет - 3:1

Прогноз: индивидуальный тотал Зари больше 1.0 - 1.99 (Пари-Матч)

 

Олимпик - Карпаты (22 апреля. 14:00)

Олимпик - одна из самых непредсказуемых команд чемпионата - как они сыграют, не знает даже их президент и тренер. Только игроки. Некоторые. В принципе, общий уровень команды высок и она способна на многое. В первую очередь, благодаря своему тренеру. Думается после высказываний Гельзина в прессе, футболисты вряд ли будут играть в игры типа как Зиркой и Черноморцем и покажут свой истинный уровень.

Карпаты в последнее время очень прибавили. Они добыли три победы подряд и, фактически обеспечили себе Премьер-лигу на следующий сезон. Теперь остается оттачивать игру и готовится к следующему сезону. Думаю, в этом матче Карпаты будут играть в красивый атакующий футбол. Результат тут угадать сложно, а вот голы должны быть в немалом как для чемпионата Украины количестве.

Возможный счет - 2:2

Прогноз: тотал больше 2.0 - 1.79 (Пари-Матч)

 

Верес - Динамо (22 апреля. 17:00)

Киевляне с огромным трудом вернулись в чемпионскую гонку, поэтому можно быть уверенными, что на игру с Вересом будет серьезный настрой. Плюс, поражение от Вереса на этом же стадионе 3:1 все еще требует убедительной сатисфакции.

Ровенчане крепкая команда, но на днях ее бывший тренер Юрий Вирт заявил, что при нем команда была сильнее. И в этом он конечно, прав. Победить Верес Вирта было сложнее, чем Верес Свиркова. Думаю, Динамо победит достаточно уверенно.

Возможный счет - 0:2

Прогноз: победа Динамо с форой (-1) - 1.57 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!