Превью 31 тура УПЛ от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1118
0 голосов

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Зирка - Карпаты

Зирка находится на десятом месте и, если на нем и останется, то будет участвовать в переходном матче за право остаться в УПЛ с командой первой лиги. Понятно, что кропивничане хотят избежать этой участи. Но дело в том, что Карпаты, с которыми Зирка будет играть, находятся строчкой выше и опережают их на три очка. В случае победы Зирки и равенства очков будет считаться разница забитых и пропущенных мячей. А у Зирки она лучше - минус семнадцать против минус двадцати у Карпат. Соответственно победа Зирки поможет им избежать переходных матчей.

В последних двух домашних матчах Зирка забивала по два мяча, что говорит о том, что под конец чемпионата дела в атаке чуть наладились. Карпатам Зирка забить вполне способна. В любом случае гол любой из команд до предела обострит игру. Кто победит - сказать сложно, ведь когда Зирка пойдет вперед (а это случится рано или поздно), Карпаты получат возможность контратаковать. Есть смысл поставить на тотал. Наверняка команды не будут с первых минут бежать вперед слишком активно и основные разборки состоятся во втором тайме.

Возможный счет - 2:2

Прогноз: второй тайм результативнее первого - 2.20 (Пари-Матч)

 

Олимпик - Черноморец

Черноморцу, чтобы избежать прямого вылета, надо подняться ступенькой выше, а значит нужно набирать хоть какие-то очки. Оптимально - победить. Но и для Олимпика все не так просто. За счет старых запасов команда Санжара все еще находится на месте гарантирующем пребывание в УПЛ на следующий сезон, но условное поражение от Черноморца и победа Зирка над Карпатами, поставят их на грань. Поэтому нужно набрать хотя бы одно очко.

Санжар практически сознался, что не может на данный момент ничего сделать с этой командой, но, кажется, это тот матч, когда уже пора брать себя в руки и исправлять ситуацию.

Черноморец будет идти вперед, ведь им нужна победа. Игра на определенном этапе в любом случае перейдет в фазу обоюдоострых атак.

Возможный счет - 1:1

Прогноз: тотал матча больше 2.0 - 1.79 (Пари-Матч)

 

Сталь - Александрия

На первый взгляд, Сталь тут более мотивирована, поскольку ведет борьбу за выживание, в то время как Александрия себе уже обеспечил путевку в следующий сезон УПЛ. Но в целом неудачный сезон обязывает александрийцев хотя бы показать свое превосходство над другими командами второй шестерки. Поэтому играть спустя рукава команда Шаран точно не будет. При всем уважении к Стали, Александрия все же сильнее и опытнее по составу. Победив в двух оставшихся матчах, Александрия сможет закончить сезон пятью победами подряд - отличный факт в пользу Шарана, вокруг потенциальной отставки которого давно ходят слухи.

Стали придется действовать первым номером, а этой не самый приятный для них вариант. Шаран же прекрасно помнит, кому и как проиграла Александрия в первом матче этого года…

Возможный счет - 0:2

Прогноз: победа Александрии - 1.91 (Пари-Матч)

 

Шахтер - Верес

“Возможно, матч с Вересом более важен для команды, чем финал кубка Украины”, - сказал Тарас Степаненко. И доля, правды в этом есть. Победив Верес, Шахтер де-юре станет чемпионом Украины. Нет сомнений, что сделать это Шахтер захочет на своем “домашнем” стадионе в Харькове. Наверняка, уже заготовлены фейерверки. Для хорошего праздника нужна только классная, яркая победа. Не сомневаюсь, что она состоится. К тому же Феррейре неплохо было бы побить рекорд по количеству забитых мячей  за сезон, который принадлежит Максиму Шацких - 32 гола.

Возможный счет - 4:0

Прогноз: индивидуальный тотал Шахтера больше 2.5 – 1.74 (Пари-Матч)

 

Заря - Динамо

Динамо проиграло в этом сезоне все что можно - и кубок, и чемпионат. Все что остается - хотя бы закончить сезон победами. Заря, которая в последнее время стала, чуть ли не главным другом киевлян, вряд ли будет портить динамовцам нервы в конце сезона. Если Шахтер с Мариуполем недавно играли типа “тяжелый матч” на тотал меньше, то Заря и Динамо, скорее разыграют что-то в противоположную сторону.

К тому же, если вдруг окажется, что третье место Зари важнее, чем позитивное завершение сезона для Динамо, голы тут все равно будут. А ничьи – нет. Она никому не выгодна.

Возможный счет - 1:2

Прогноз: обе забьют и победа одной из команд – ДА - 2.75 (Пари-Матч)

 

Мариуполь - Ворскла

Для Ворсклы, с точки зрения борьбы за третье место, в этом матче не важно, проиграют они или сыграют вничью - при двух этих результатах и в случае победы Зари в последнем туре в их очной встрече - третьей будет Заря. Поэтому полтавчанам было бы хорошо победить.

Суть еще и в том, что Заря - друг Динамо. Мариуполь - враг Динамо. Мариуполь - это Шахтер, а Шахтер конфликтует с Зарей. Значит, они сделают все, чтобы Ворскла оказалась на третьем месте.

Возможный счет - 1:2

Прогноз: победа Ворсклы с форой (0) - 1.61 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!