Прогноз 10-го тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1581
0 голосов
Прогноз 10-го тура АПЛ от Ивана Громикова
Прогноз 10-го тура АПЛ

Специалист по английскому футболу Иван Громиков оценивает шансы команд в матчах ближайшего тура в АПЛ.

Все прогнозы на матчи Премьер-лиги

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм (28 октября, 14:30)

Не самый простой матч для прогнозирования. Манчестер Юнайтед после перерыва на игры сборных немного сошел с пути — из игры манкунианцев пропала прежняя уверенность, в чем-то сказалось и отсутствие ключевых игроков в центре поля. Тоттенхэм в тот же период провел одни из лучших поединков сезона — против Реала и Ливерпуля.

Но имеет ли все это большое значение перед очной встречей? В конце концов, уже эта неделя дала другие поводы для сомнений. МЮ свой матч Кубка Лиги у Суонси выиграл легко и просто, а вот Тоттенхэм каким-то образом уступил дома Вест Хэму, выигрывая со счетом 2:0. Оказалось, что повреждение и у Харри Кейна, потому не факт, что лучший форвард чемпионата сыграет в субботнем матче с первых минут.

Рассуждать о форме и психологии обеих команд сложно. Важно здесь то, какую тактику на встречу выберет Жозе Моуриньо. Если он по привычке станет отталкиваться от ничьей, как допустимого варианта, то лучше на нее и ставить. Но так МЮ чаще играет на выезде: на своем поле в прошлом сезоне Юнайтед всегда пытался атаковать, и, к слову, тот же Тоттенхэм обыграл минимально. Но если команда Моуриньо немного утратила уверенность, ставить опять же лучше на ничью. Тоттенхэм обладает хорошей защитой, а уж слишком рискованными хозяева не будут, опасаясь острых контрвыпадов Шпор.

Возможный результат: 1:1

Наш прогноз: тотал меньше (2,5) - 1.76 (Пари-Матч)

Арсенал — Суонси (28 октября, 17:00)

Суонси сейчас — подходящий соперник для Арсенала. Канониры в этом сезоне оступались уже не раз, но всегда это происходило в выездных поединках. Дома подопечные Арсена Венгера пока играют исключительно с середняками и аутсайдерами, которые к тому же не очень уверены в своих атакующих способностях. Суонси под это определение подходит — команда Пола Клемента умеет защищаться в подобных играх и, скорее всего, избежит разгрома. Тем не менее я ожидаю увидеть вполне уверенную победу хозяев.

Возможный результат: 2:0

Наш прогноз: победа Арсенала (-1,5) - 1.60 (Пари-Матч)

Вест Бромвич — Манчестер Сити (28 октября, 17:00)

Манчестер Сити в Кубке Лиги немного удивил. Команда Пепа Гвардиолы принимала на своем поле Вулверхэмптон, лидера Чемпионшипа, и не смогла забить в его ворота ни одного гола не за 90, а за все 120 минут. Спишем это пока на изменения в составе и «качество мяча», и предположим, что форма Ман Сити еще при нем.

Тони Пьюлиса считают специалистом по обороне и играм с большими соперниками, но на Ман Сити его эффект не распространяется. В Вест Броме он ни разу не брал очки в играх с Горожанами, а серия самой команды и того больше — в последний раз Сити не выигрывал у Дроздов в 2011-м, сыграв 0:0. Добавим к этому и тот факт, что Вест Бром не побеждал еще со второго тура, а на Хоторнс команды играли относительно недавно в Кубке Лиги— Сити выиграл 2:1. Вест Бром попытается лучше других, иначе быть не может: вероятно, команде Пьюлиса удастся забить, но три очка все равно должны остаться у лидеров.

Возможный результат: 1:3

Наш прогноз: Ман Сити победит и ТБ 2,5 - 1.74 (Пари-Матч)

Кристал Пэлас — Вест Хэм (28 октября, 17:00)

Менеджер Вест Хэма Славен Билич растерял поддержку немалой части болельщиков, но что у него остается, так это поддержка игроков. Она определяющая: лондонцы играют скудно, но в критический момент они обязательно выигрывают матчи для хорвата. В среду это случилось уже во второй раз в сезоне, да еще как. На Уэмбли Молотобойцы обыграли Тоттенхэм в поединке Кубка Лиги, проигрывая после первого тайма 0:2.

Обычно, заступившись за менеджера, команда Билича возвращается к своему более привычному футболу. Подозреваю, что это произойдет и в игре с Кристал Пэлас.

Аутсайдеры обыграли две недели назад дома Челси, после чего были близки к выездной ничьей с Ньюкаслом. Кристал Пэлас выглядит лучше, чем его позиция в таблице, невзирая даже на разгром в игре Кубка Лиги с Бристоль Сити. В состав должен вернуться Рубен Лофтус-Чик, который в период отсутствия Уилфрида Заха был самым опасным игроком Орлов. Вместе они будут нести еще большую опасность, а под давлением класса оборона Вест Хэма чаще всего провисает.

Возможный результат: 1:0

Наш прогноз: Кристал Пэлас забьет 1 или 2 гола - Да - 1.63 (Пари-Матч)

Ливерпуль — Хаддерсфилд (28 октября, 17:00)

Ливерпуль с начала сентября выиграл в чемпионате всего один матч, а свою последнюю победу на Анфилде во всех турнирах добыл еще в августе. Матч с Хаддерсфилдом может предложить команде Юргена Клоппа новые проблемы.

Его давний друг Дэвид Вагнер имеет коллектив, который очень прилично действуют без мяча и прессингует соперника, вынуждая совершать ошибки. Хаддерсфилд также хорош в умении выигрывать мячи на пространстве, и в этом точно не преуспевает Ливерпуль.

В прошлом туре Терьеры дома сенсационно обыграли Манчестер Юнайтед, и, думаю, Вагнер настраивается на еще один сюрприз, оценивая также и слабости задней линии соперника.

Возможный результат: 1:1

Наш прогноз: Хаддерсфилд победит с форой (+2) - 1.82 (Пари-Матч)

 

Уотфорд — Сток (28 октября, 17:00)

Уотфорд выглядит очевидным фаворитом этого матча. Команда Марку Силвы в этом сезоне радует больше любого из середняков, проиграв к этому моменту только две встречи. В последних двух турах Шершни были особенно хороши с точки зрения игры. Они взяли верх над Арсеналом, а после переигрывали по делу и по счету Челси на его поле, но каким-то образом уступили. В то же время Сток сейчас не в лучшем состоянии: даже с вернувшимся Райаном Шоукросс оборона Гончаров в последнем туре выглядела неуверенно. Забить Сток способен: у него есть индивидуальный класс исполнителей, а Уотфорд чаще всего дает оппонентам возможность отметиться.

Возможный результат: 3:1

Наш прогноз: Уотфорд не проиграет и ТБ (2,5) - 2.75 (Пари-Матч)

 

Борнмут — Челси (28 октября, 19:30)

О форме Челси в этот момент нельзя судить однозначно. У команды было два подряд поражения в чемпионате и ничья 3:3 с Ромой в Лиге чемпионов, которую тоже не назвать успехом. После Синие обыграли дома Уотфорд 4:2, хотя соперник при этом вполне заслуживал взять три очка, если бы не финальный камбек чемпионов. У них, очевидно, есть запас прочности, чтобы вытягивать матчи, но делать это всегда не получается.

С Борнмутом может быть сложно. Команда Эдди Хау, на мой взгляд, в последние недели смотрится хорошо. Есть еще и пример их игры с Ман Сити в начале чемпионата, когда Борнмут организовал свои действия в обороне так, что вынуждал соперника сводить атаки к кроссам в штрафную. Этот вариант не очень подходит Челси. Борнмут также традиционно опасен впереди, а у Синих есть проблемы в задней линии. Не удивлюсь еще одной потере очков действующими чемпионами.

Возможный результат: 1:1

Наш прогноз: Борнмут не проиграет - 2.41 (Пари-Матч)

 

Брайтон — Саутгемптон (29 октября, 15:30)

Брайтон и Саутгемптон к результативным коллективам отнести сложно, хотя определенный прогресс в этом плане замечен. Чайки, например, выиграли уже три матча, в двух из них забили по три мяча. Саутгемптон в последних двух играх также отметился трижды, взяв четыре балла. Взять победу на поле Брайтона Святым будет сложно: здесь в этом сезоне побеждал только Манчестер Сити, и тот забил скромные по своим меркам два гола. Так что предположу не очень результативный поединок с легким перевесом хозяев.

Возможный результат: 1:0

Наш прогноз: Победа Брайтона с форой (0) - 2.20 (Пари-Матч)

 

Лестер — Эвертон (29 октября, 18:00)

В Лестере играют команды, которые недавно попрощались со своими менеджерами. Экс-чемпионы уже нашли полноценную замену Крейгу Шекспиру — им стал экс-наставник Саутгемптона Клод Пюэль. Эвертоном пока руководит временщик Дэвид Ансворт, хотя есть вероятность того, что и он останется менеджером до конца сезона.

Предугадать кадровые перестановки в такой ситуации непросто, но вот что наверняка — оба коллектива будут пытаться впечатлить своих новых наставников. Подозреваю, что у нас хорошие шансы увидеть зрелищный поединок без очевидного превосходства одной из сторон. В составах обеих команд также хватает индивидуально сильных игроков, способных сделать игру результативной.

Возможный результат: 2:2

Наш прогноз: ТБ (2,5) - 1.98 (Пари-Матч)

 

Бернли — Ньюкасл (30 октября, 22:00)

А вот завершающий поединок тура результативным быть не обещает. Шон Дайч и Рафаэль Бенитес — менеджеры, которые в каждой встрече, в первую очередь, заняты нейтрализацией оппонента. Минус на минус в этой ситуации плюс не дадут, потому судьбу такой встречи может решить один точный удар. Бернли в этом сезоне стало меньше везти в домашних стенах (зато на выезде получается куда лучше, чем в прошлом году), а Ньюкасл просто балансирует в каждой встрече между минимальной победой, ничьей или минимальным поражением. Думаю, Бордовые очень постараются порадовать Терф Мур, соскучившийся за победами, а Ньюкасл повезет в этот раз меньше, чем в прошлый, когда он на последних минутах забил победный мяч в «нулевой» игре с Кристал Пэлас.

Возможный результат: 1:0

Наш прогноз: ТМ (2) - 2.15 (Пари-Матч)