Прогноз 16-го тура чемпионата Украины от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1410
0 голосов
Прогноз 16-го тура чемпионата Украины от Александра Озирного
Прогноз 16-го тура чемпионата Украины от Александра Озирного

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Прогнозы на матчи чемпионата Украины

 Шахтер - Александрия (17 ноября, 19:00)

При прогнозировании этого матча нужно обратить внимание на следующие детали:

1. Шахтер имеет большой очковый запас перед Динамо и соответственно уровень их мотивации не такой, каким мог бы быть в более сложных обстоятельствах. Они имеют право на ошибку.

2. Во вторник им играть с Наполи. В случае если Шахтер не проиграет, то за тур до конца группового этапа решает вопрос выход в плей-офф Лиги чемпионов. Конечно же, Горняки будут думать в первую очередь об этом матче, а Фонсека даст возможность лидерам команды отдохнуть.

3. У Александрии будет отсутствовать Евгений Банада - основной опорный полузащитник, на котором лежит вся тяжесть оборонительной работы в центре поля.

Эти факты говорят нам о победе Шахтера, но о спокойной победе, без фанатизма. К тому же есть подозрение, что и Александрия не будет сильно пыхтеть, по той причине, что у них целый ряд футболистов имеет по три предупреждения - например, такие важные для команды, как Цуриков, Ситало, Бацула - еще одна карточка и придется пропускать следующий матч. А это важнейшая домашняя игра с Карпатами. Оптимально, конечно, обнулиться в игре с Ворсклой, чтобы пропускать игру 19-го тура с Динамо, которая стратегически не так важна, как матч с Карпатами и со Сталью в 20-ом туре.

Возможный результат: 2:0

Прогноз: победа Шахтера + ТМ 4.5 - 1.57 (Зирка Бет)

***

Зирка - Динамо (18 ноября, 14:00)

Киевляне свои проблемы в Лиге Европы уже решили - вышли в плей-офф и, скорее всего, с первого места. Поэтому матч на выезде со Скендербеу отходит у них на второй план по сравнению с игрой с Зиркой, ведь Олимпик, находящийся на третьем месте, отстает всего на четыре очка - тут уже больше приходится думать не о том, как догнать Шахтер, а о более приземленных вещах. Например, удержать второе место. К тому же после пятиматчевой безвыигрышной серии, неубедительная, минимальная победа над Ворсклой явно не успокоила болельщиков. Нужно им дать что-то более существенное.

Вряд ли Зирка в ее нынешнем состоянии - одна победа в восьми матчах, способна создать серьезные проблемы киевлянам даже с учетом того, что и Динамо сейчас "не фонтан".

Возможный результат: 0:3

Прогноз: индивидуальный тотал Динамо - больше 2.0 - 1.57 (Пари Матч)

***

Заря - Верес (18 ноября, 14:00)

Заря сейчас на ходу - по крайней мере, что касается игры в атаке. Команда много забивает, но при этом и пропускает прилично, что мешает добывать победы. Это, конечно, все от усталости, в первую очередь, - команда сыграла много важных матчей за последние два месяца. Двухнедельный перерыв пришелся очень кстати. Впрочем, как и для Вереса. Команда Юрия Вирта играла не так много как Заря, но у них практически отсутствует скамейка запасных - играют одни и те же люди и, естественно усталость у лидеров накопилась.

Понятно, что Верес закроется максимально плотно и будет пробовать ловить луганчан на контратаках, но и Вернидуб понимает, что именно такой сценарий будут реализовывать гости и предупредит команду, чтобы не шла большими силами вперед, создавая противнику свободные зоны. Важный момент - отсутствие одного из лидеров Вереса, левого защитника Сергея Симинина. Кто его заменит - сказать пока сложно. Но то, что отсутствие Симинина скажется на Вересе - сомнений нет.

У Зари сейчас будет два подряд домашних матча, в которых надо брать очки, ведь заканчивать придется на выезде с Черноморцем и дома с Шахтером, а луганчане, учитывая, что Мариуполю, скорее всего, начислят три очка за техническую победу над Динамо, сейчас вне пределов первой шестерки. Думаю, Заря все-таки победит, хоть Верес и опасен на выезде, но много голов не будет.

Возможный результат: 2:1 

Прогноз: победа Зари + ТМ 4.5 - 1.78 (Зирка Бет)

***

Карпаты - Мариуполь (18 ноября, 17:00)

Карпаты в последнее время слегка воспряли духом, но побед у них все равно мало - одна в последних 11-ти матчах и соответственно низкое 9 место. Впрочем, до заветного шестого не так далеко - шесть очков (с учетом победы Мариуполя над Динамо). Если поднапрячься, то к весне можно еще сохранить адекватные шансы на топ-6. Понятно, что матч с одним из главных конкурентов (Мариуполем) - важнейший на этом пути - нужно побеждать, во что бы то ни стало.

Мариуполь еще не побеждал при новом тренере и для них тоже принципиально важно наконец-то снять с себя это "проклятие". В таких условиях - гол в ворота любой из команд, "раскроет" игру, сделает ее остроатакующей, начнутся качели - а это предпосылки к голам. Вопрос только в том, как быстро будет забит первый мяч.

Возможный результат: 2:2

Прогноз: индивидуальный тотал Карпат - больше 1.0 - 1.75 (Пари Матч)

***

Ворскла - Сталь (19 ноября, 14:00)

Тут все проще пареной репы - у Ворсклы четыре поражения подряд, но за счет прошлых успехов команда пока еще держится на пятом месте. Пришла пора прервать неудачную серию. Тем более что: 1. Ворскла объективно сильнее и по составу и по игре; 2. У Стали будут отсутствовать двое ведущих игроков - Эдраг Малакян и правый защитник Тымчик.

Коэффициент на победу Ворсклы довольно низкий, поэтому предлагаю совместить его с тоталом. Вряд ли в этом матче будет град голов.

Возможный результат: 2:0

Прогноз: победа Ворсклы + ТМ 3.5 - 1.71 (Зирка Бет)

***

Черноморец - Олимпик (19 ноября, 19:30)

В недавнем интервью Олег Дулуб говорил, что две недели перерыва его команда уделяла работе над атакой, мол, защита уже есть, теперь надо подтянуть атаку. И это правильно - в двух последних матчах Черноморец не забивал.

Олимпик же, обычно аккуратный в защите, устроил в прошлом туре фестиваль голов с Зарей. Наверняка, Санжар сделал выводы и в этой игре его команда будет строже играть в защите. Тем более что не сыграет Моха и, коли уж атака ослаблена, есть смысл усилить защиту.

Но все же я тут не вижу еще одного "сухого" матча одесситов. Если они хотят навязать борьбу за первую шестерку, то сейчас самое время побеждать и забивать. Сложно сказать, как закончится матч, но как минимум один гол Черноморец забивать обязан.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Черноморец забьет - 1.51 (Пари Матч)