Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1541
0 голосов
Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова
АПЛ. Анонс 19-го тура

Анонс и прогноз матчей 19-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Арсенал — Ливерпуль (22 декабря, 21:45)

В первом круге Ливерпуль на своем поле разгромил Арсенал, но эта победа пока остается единственной для команды Юргена Клоппа в противостояниях с конкурентами. Не думаю, что Арсенал позволит себе провалиться так же на своем поле. Тем более, что с командой Венгера важно учитывать нынешний психологический момент. После трех матчей без побед Канониры одолели Ньюкасл, и наверняка открыли положительную для себя серию.

На своем поле Арсенал в этом сезоне проиграл всего один матч — Манчестер Юнайтед, но сумел в то же время по делу разобраться с Тоттенхэмом. Ливерпуль тоже пребывает в хорошей форме, потому игра не предлагает очевидного фаворита, но обещает высокую результативность — ей матчи Арсенала и Ливерпуля отмечаются регулярно.

Возможный результат: 2:2

Прогноз: Тотал больше 3,0 - 1.81 (Пари-Матч)

Эвертон — Челси (23 декабря, 14:30)

Эвертон поле появления Сэма Аллардайса не проигрывал в пяти матчах, и в четырех из них взял над соперником верх. Не скажу, что Ириски демонстрируют какую-то выдающуюся игру, но Аллардайс вернул в оборону команды дисциплину, что и делает основную разницу. Впереди у Эвертона есть индивидуально сильные игроки (Руни, Сигугрдссон), которые помогают мерсисайдцам не только не проиграть, но и решить исход матча в свою пользу. Такой рецепт вполне может сработать и против Челси, раз пару недель его было достаточно в матче с Ливерпулем. Более того, в прошлом сезоне Аллардайс добился удивительного результата, выиграв у будущих чемпионов на Стамфорд Бридж с Кристал Пэлас — и он хорошо знает о том, на что нужно делать упор при нейтрализации этого соперника. Дадим Ирискам небольшой шанс.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Фора Эвертона (+1) - 1.79 (Пари-Матч)

Брайтон — Уотфорд (23 декабря, 17:00)

Матч двух команд в плохой форме, живущих без побед уже несколько недель. Против Брайтона начал играть недостаток чистого класса в его составе, Уотфорд страдает из-за проблем с дисциплиной — как в защите, так и буквально. В трех последних матчах команда Марку Силвы оставалась в меньшинстве по ходу встречи — и то же произошло в первой игре этих соперников на старте сезона. Именно «собранность» Чаек, взявших на прошлой неделе нулевую ничью с Бернли, делает их небольшими фаворитами этого матча. Он вряд ли станет результативным: как бы ни старался Уотфорд, Брайтон обычно сам задает тон домашним встречам.

Возможный результат: 1:0

Прогноз: Фора Брайтона (-0,25) - 2.21 (Пари-Матч)

Вест Хэм — Ньюкасл (23 декабря, 17:00)

Если говорить о «плохой форме», то фору всем даст Ньюкасл. Команда Рафаэля Бенитеса в последних девяти встречах взяла только одно очко и теперь уже опустилась в зону вылета. Сороки почти всегда проигрывают минимально, но нельзя сказать, что они заслуживают чего-то большего.

Ньюкасла не хватает на весь матч, и это его очевидная слабость перед набравшим ход Вест Хэмом Дэвида Мойеса. У лондонцев в последних трех поединках семь очков и ни одного пропущенного мяча — при том, что играл Вест Хэм в том числе с Челси и Арсеналом. Момент сейчас на стороне хозяев и логично ставить именно на команду Мойеса: она дисциплинировано действует в обороне, а Ньюкасл свои моменты в каждой встрече вымучивает.

Возможный результат: 2:0

Прогноз: Победа Вест Хэма - 2.14 (Пари-Матч)

Манчестер Сити — Борнмут (23 декабря, 17:00)

Манчестер Сити обыгрывал уже почти всех, кого возможно, и Борнмут не похож на того соперника, который способен остановить лидеров чемпионата. Да, в первом круге они были близки — гол Рахима Стерлинга под занавес встречи принес сложную победу Сити. Но Вишни любят чрезмерно отрываться в играх с сильными соперниками, и последняя встреча чемпионата — против Ливерпуля — в этом плане очень настораживает.

Команда Эдди Хау лучше того, что она показала в воскресенье, но у нее не тот набор сильных сторон, которые должны нейтрализовать Ман Сити в выездной игре. Не говоря уже о том, что с момента второго тура Горожане очень сильно нарастили уверенность в себе и вселили больший страх в своих оппонентов.

Возможный результат: 3:0

Прогноз: Фора Ман Сити (-2,75) - 1.96 (Пари-Матч)

Саутгемптон — Хаддерсфилд (23 декабря, 17:00)

Хаддерсфилд в последних своих матчах превзошел ожидания — две победы в трех поединках. Главное, что здесь наконец случился выездной успех: Терьеры, не забивавшие в гостях с первого тура, обыграли Уотфорд со счетом 4:1. Не думаю, что Саутгемптон может подставиться под удары так же, как и Шершни, но этот матч предлагает Хаддерсфилду шанс заполучить результат.

Святые серьезную форму никак не наберут, ротация от Маурисио Пеллегрино этому не помогает, не позволяя, в первую очередь, атакующим игрокам развить хватку. Хаддерсфилд умеет здорово играет без мяча, потому предположу еще один малорезультативный поединок на стадионе Сент-Мэри.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Тотал меньше 2,5 - 1.79 (Пари-Матч)

Сток — Вест Бромвич (23 декабря, 17:00)

Пресса пишет о том, что этот матч будет последним для менеджера Стока Марка Хьюза, если его команда проиграет. Хьюзу определенно повезло с соперником — Вест Бромвич не побеждал в чемпионате с августа. Алан Пардью эту ситуацию пока не исправил, хотя команда его выглядит точно достойнее нынешнего Стока — проблема здесь разве что в недостатке качества в передней линии. На это и стоит полагаться Стоку. Не знаю, насколько Хьюз способен сейчас мотивировать коллектив играть за него, но обороняться с Вест Бромом для самой пропускающей команды чемпионата должно быть проще. Отмечу также и постоянство, с которым Дрозды играют вничью с своими потенциальными конкурентами.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Ничья - 3.15 (Пари-Матч)

Суонси — Кристал Пэлас (23 декабря, 17:00)

Пока неизвестно, кто будет руководить Суонси в этой встрече, но мы приблизительно знаем, какую перед ним поставят задачу. При Поле Клементе Суонси стал слишком прагматичным — команде не хватает забитых мячей и побед. Соответственно, в первой же встрече желательно попробовать утолить голод публики. Кристал Пэлас сейчас пребывает в куда более классной форме, чем Суонси, а контратакующая игра — это вообще стихия Орлов и их главной звезды Уилфрида Заха. Вопрос о выездных способностях команды Ходжсона после победы над Лестером со счетом 3:0 больше не стоит — лондонцы способны добывать результат где угодно. И уж точно Суонси, пусть и с новым тренером, не выглядит сложнейшим из испытаний.

Возможный результат: 1:2

Прогноз: Обе команды забьют - Да - 2.02 (Пари-Матч)

Бернли — Тоттенхэм (23 декабря, 19:30)

Бернли перед стартом этой встречи обходит Тоттенхэм в таблице, и не нужно долго объяснять, почему гости не должны быть большими фаворитами этой встречи. Бернли играет одинаково хорошо практически всегда, а о Тоттенхэме этого так однозначно не скажешь. Даже если команде Маурисио Почеттино удастся взять результат на Терф Мур, это будет очень сложно. Бернли в этом сезоне только раз проиграл с разницей больше, чем в один мяч, а его общая статистика противостояний с сильнейшими командами впечатляет. У коллектива Шона Дайча есть все основания надеяться на результат в эту субботу.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Фора Бернли (+1) - 1.98 (Пари-Матч)

Лестер — Манчестер Юнайтед (23 декабря, 21:45)

После четырех подряд побед Лестер неожиданно уступил в домашней игре с Кристал Пэлас, пропустив три безответных гола. С одной стороны, это подробности отдельной игры, и пока нельзя говорить о каком-то спаде у команды Клода Пюэля. С другой, подробности могут быть теми же и в этот раз, учитывая, сколько у МЮ быстрых футболистов, умеющих забивать при переходах в атаку в несколько передач. Возвращение Поля Погба после дисквалификации поддерживает ставку на Юнайтед, равно как и статистика матчей между этими командами в последние полтора года.

Возможный результат: 1:2

Прогноз: Победа МЮ - 1.86 (Пари-Матч)