Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3430
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 14-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Все прогнозы на АПЛ от Betnews365


Брайтон — Кристал Пэлас (28 ноября, 21:45)

Кристал Пэлас выглядит совсем не безнадежно, несмотря на то, что команда Роя Ходжсона продолжает занимать последнюю позицию. В субботы Орлы одержали вторую победу, которая приблизила их на расстояние в три очка от 17-й строчки. Тем не менее я бы не ставил на успех лондонцев на поле Брайтона. Все свои очки команда Ходжсона пока добыла в домашних стенах.

Нельзя сказать, что выездные игры с Ньюкаслом и Тоттенхэмом были неудачными, но Селхерст Парк определенно делает разницу для аутсайдеров. Более того, Брайтон сейчас демонстрирует хороший футбол. Беспроигрышная серия из четырех матчей для Чаек в последнем туре оборвалась, но Манчестер Юнайтед понадобилось немного удачи, чтобы сломить команду Криса Хьютона. Новички Премьер-Лиги точно стали самым сложным соперником для МЮ на Олд Траффорд. И, на самом деле, просто с ними не было никому.

Возможный результат: 1:0

Прогноз: победа Брайтона - 2.70 (Пари-Матч)

 

Лестер — Тоттенхэм (28 ноября, 21:45)

Клод Пюэль, как показала пятничная игра с Вест Хэмом, пытается немного изменить игровой стиль Лестера, хотя пока это не выглядит слишком обнадеживающе. Лисы по-прежнему забивают голы при быстрых переходах в атаку, и они могут быть угрозой Тоттенхэму. Шпоры взяли всего одно очко в двух последних играх, но думаю, что команда Почеттино вернется на победный путь во вторник.

Лестер достойно сопротивляется ведущим командам, играет сам и дает играть им, но регулярно уступает. Таким закрытым, как Вест Бром в субботу, коллектив Пюэля не будет, что предоставит Тоттенхэму больше шансов. Не будем забывать и об отличной выездной статистике лондонцев: до матча с Арсеналом в позапрошлом туре они выиграли каждую свою встречу вдали от Уэмбли.

Возможный результат: 1:2

Прогноз: Фора Тоттенхэма (-0,75) - 1.97 (Пари-Матч)

 

Вест Бромвич — Ньюкасл (28 ноября, 22:00)

Ньюкасл очень разочаровал в субботней игре с Уотфордом, потерпев уже четвертое поражение кряду. И на этот раз при действительно плохой игре: это было очень нетипичное выступление для команды Рафаэля Бенитеса.

Перед игрой с Вест Бромом обнадеживает то, что Дрозды вряд ли способны сыграть так же, как Уотфорд, задавший игре серьезный темп, который Ньюкасл не выдержал.

Вест Бром остается без полноценного тренера, но в последней встрече Гари Мегсону удалось взять выездное очко на поле Тоттенхэма. На Хоторнс его команде придется быть чуть более рискованной, но, по сути, встретятся два достаточно прагматичных коллектива, прямо сейчас неуверенных в своих силах. И подсознательно согласных на ничью.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Тотал меньше 2,25 - 1.74 (Пари-Матч)

 

Уотфорд — Манчестер Юнайтед (28 ноября, 22:00)

Уотфорд одержал две «сухих» победы подряд, доказав, что серия из трех поражений была больше стечением обстоятельств, чем следствием спада в форме.

У команды Марку Силвы хорошие шансы огорчить Манчестер Юнайтед. Вторая команда чемпионата безупречно выступает на своем поле, но ее выездная форма не такая однозначная. МЮ провел немало времени без Поля Погба, имел серьезных соперников, но не уйти от простого факта  - в трех последних выездных играх чемпионата манкунианцы не одержали ни одной победы. Вдали от дома в Премьер-лиге они выиграли только два из шести матчей, и только одна из этих побед выглядела убедительной.

Помимо этого, Уотфорд часто берет скоростью, имеет динамичных и физически сильных полузащитников, а у Юнайтед бывают проблемы именно в игре на высоких скоростях. Справедливо отметить, что Шершни набрали больше очков на выезде, но на Викаридж Роуд они тоже провели несколько отличных матчей — включая победу над Арсеналом и ничью с Ливерпулем.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Фора Уотфорда (+1.0) - 1.71 (Пари-Матч)

 

Арсенал — Хаддерсфилд (29 ноября, 21:45)

У Хаддерсфилда определенно особое отношение к манчестерским командам, и  в воскресной игре с Сити они были близки к тому, чтобы огорчить и вторую из них. Правда, другие поединки Терьеров против лучших команд чемпионата получились не такими удачными — поражения от Тоттенхэма и Ливерпуля были разгромными и «сухими». Второй вариант подходит этой игре больше. Хаддерсфилду будет сложно спустя три дня отбегать еще один матч так же, как игру с Ман Сити. А Арсенал в своей домашней форме в этом сезоне безупречен, имея к тому же любимый счет под большинство оппонентов.

Возможный результат: 2:0

Прогноз: Арсенал победит в 1 или 2 мяча - 2.18 (Пари-Матч)

 

Борнмут — Бернли (29 ноября, 21:45)

Два самые «тренерские» команды чемпионата подходят к игре на стадионе Дин Корт в хорошей форме. Борнмут в последних пяти матчах проиграл только раз, одержав три победы. Бернли не повезло упустить ничью в игре с Арсеналом в последнем туре, но до этого команда Шона Дайча выиграла три подряд поединка с идентичным счетом 1:0. Бордовые умеют делать почти все свои игры «низовыми», но вот с Борнмутом у них обычно получается веселее. В прошлом году подопечные Эдди Хау выиграли на своем поле со счетом 3:2, а на выезде уступили 1:2. Реального фаворита в этой игре нет, но этот тот редкий случай, когда в матче Бернли можно ставить на голы обеих команд.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Обе команды забьют - Да - 1.97 (Пари-Матч)

 

Челси — Суонси (29 ноября, 21:45)

Суонси выглядел не так плохо в последней домашней игре с Борнмутом, но все равно не смог ни разу поразить ворота соперников. Недостаток уверенности в себе (особенно у таких игроков, как Уилфрид Бони) делает Лебедей худшим коллективом Премьер-лиги на данный момент, и я сомневаюсь, что ее удастся обрести на поле Челси.

Домашние выступления чемпионов в этом сезоне не так хороши, но прямо сейчас Синие набрали солидный ход. Разгромное поражение от Ромы в Лиге чемпионов послужило холодным душем, а прежний баланс в игру Челси вернул выздоровевший Нголо Канте. Уверенная победа Челси — очевидный прогноз на эту встречу. Суонси вроде бы и умеет глухо сидеть в обороне, но на этом этапе валлийцам может не хватить веры в себя  для реализации такой тактики.

Возможный результат: 3:0

Прогноз: Челси победит и тотал больше 2,5 - 1.66 (Пари-Матч)

 

Манчестер Сити — Саутгемптон (29 ноября, 22:00)

Манчестер Сити не был так результативен в последних своих матчах — пять голов в трех играх (включая поединок Лиги чемпионов с Фейеноордом) для нынешних Горожан можно считать посредственным результатом. Пока рано говорить об усталости коллектива, и лучше отмечать другое: даже по сложной игре, лидерам удается добиваться результата.

Саутгемптон поправил дела с результативностью в игре с Эвертоном, забив почти половину от того, что удалось команде Пеллегрино за 12 матчей до этого. Возможно, это придаст уверенности и автору дубля Чарли Остину, и команде в целом. Хватит ли этого для того, чтобы остановить Сити? Маловероятно. Но предположим, что Святым все-таки удастся забить: после выхода в Премьер-лигу на Сити оф Манчестер  они не отмечались голом только один раз.

Возможный результат: 3:1

Прогноз: Обе команды забьют, и матч завершится победой одной из команд - Да - 2.33 (Пари-Матч)

 

Сток — Ливерпуль (29 ноября, 22:00)

Сток — команда очень непредсказуемая, в том числе и в том, что касается игр с большими оппонентами. Гончары сыграли вничью с Манчестер Юнайтед и обыграли Арсенал, но в то же время были разгромлены Челси. Что отмечает недавние поединки команды Марка Хьюза, так это их результативность и действительно неплохая игра Стока в атаке, где блистает Джердан Шакири.

Последние домашние встречи команды с Ливерпулем были не слишком удачными, но мы знаем, во что этот коллектив можно превратить холодный ноябрьский вечер в Сток-он-Тренте. Как минимум, ожидать можно ту же результативность, а интуиция подсказывает, что хорошая серия Ливерпуля в играх с середняками может оборваться именно сейчас.

Возможный результат: 2:2

Прогноз: Фора Сток Сити (+1.0) - 1.97 (Пари-Матч)

 

Эвертон — Вест Хэм (29 ноября, 22:00)

Дэвид Мойес снова возвращается на Гудисон Парк, и на этот раз момент вполне подходящий. Не то чтобы обнадеживает игра Вест Хэма. С приходом шотландца команда старается больше прежнего, но качество выступлений все так же оставляет желать лучшего.

Шанс дает Эвертон. Ириски по-прежнему не назначили постоянного менеджера, а с Дэвидом Ансвортом дела идут очень плохо. Эвертон, пожалуй, хуже всех в чемпионате играет в обороне, потому у гостей, как минимум, есть возможность размочить ворота Джордана Пикфорда. Но и мерсисайдцы забивают регулярно: ставка на «обе забьют» подойдет для игры команд, ни одной из которых сейчас не хочется прогнозировать победу.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Обе команды забьют - Да - 1.83 (Пари-Матч)