Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1716
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 16-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Вест Хэм — Челси (9 декабря, 14:30)

Момент, когда команда, оказавшаяся в кризисном состоянии, имеет перед собой серию потенциально сложных поединков, нередко становится переломным. Или хотя бы не несет с собой очевидных провалов: аутсайдерам, раздающим очки  направо и налево, становится чуть легче настроиться на игры с грандами. Вест Хэм показал пример этого в воскресной встрече с Ман Сити, упустив ничейный результат под конец встречи. Не стану утверждать, что с Челси команда Дэвида Мойеса избежит поражения, но вполне можно ожидать от них такого же боевого настроя. Есть подозрение, что чемпионам три очка в этой встрече  не дадутся так просто.

Возможный результат: 1:2

Прогноз: Фора Вест Хэма (+1) - 2.12 (Пари-Матч)

 

Бернли — Уотфорд (9 декабря, 17:00)

В матче на Терф Мур очевидного фаворита нет. С одной стороны, результаты Бернли в выездных матчах чуть лучше, чем в домашних. С другой — разница не так велика, а качество выступлений коллектива Шона Дайча идентично везде. То же касается и Уотфорда, набравшего в выездных поединках больше очков, что тоже правильнее считать стечением обстоятельств.

Оттолкнуться в этой встрече необходимо как и от отсутствующего фаворита, так и от предположительной результативности. Уотфорд «открывает» большинство матчей своим напором, но сделать это против Бернли крайне сложно — кто бы ни выходил победителем, по содержанию план Бордовых работает почти всегда.  Так что результативность этого матча, скорее всего, будет умеренной, а шансы на победу здесь абсолютно равны.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Голы в обоих таймах - Да - 2.00 (Пари-Матч)

 

Кристал Пэлас — Борнмут (9 декабря, 17:00

Кристал Пэлас наконец покинул последнюю позицию в таблице, что стало следствием как неудач их конкурентов, так и прогресса самой команды. Орлы под руководством Роя Ходжсона окрепли — в выездных матчах они пока заработали только две нулевых ничьи, а вот дома дела обстоят получше. В последних четырех домашних встречах они регулярно забивали по два гола, дважды выиграв и дважды сыграв вничью.

В противостоянии с Борнмутом, имеющим не самую надежную оборону, поставить лучше именно на хозяев поля. Форма Пэлас в порядке, а психологический аспект на их стороне: в борьбе за выживание коллектив намерен сделать домашний стадион крепостью.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Победа Кристал Пэлас - 2.01 (Пари-Матч)

 

Суонси — Вест Бром (9 декабря, 17:00)

Суонси оказался на дне турнирной таблицы неслучайно — в последние месяцы никто не демонстрирует футбола хуже, чем валлийцы. Вроде бы матч с Вест Бромом и неплохая возможность одержать долгожданную победу, но Суонси не вызывает никакой веры, выглядя посредственно даже в играх с другими кризисными коллективами.

Вест Бром три поединка после ухода Тони Пьюлиса свел вничью, а последний — уже под руководством нового наставника Алана Пардью. Учитывая то, что тот теперь провел с командой чуть больше времени, и само умение Пардью быстро влиять на коллективы, предположу, что более вдохновленные гости способны взять три очка против лишенного всякого оптимизма Суонси.

Возможный результат: 0:2

Прогноз: Победа Вест Брома с форой (+0,25) - 1.72 (Пари-Матч)

 

Тоттенхэм — Сток Сити (9 декабря, 17:00)

У Тоттенхэма в последние недели явно возникла проблема с мотивацией - по крайней мере, стартовой. Победа над Реалом вознесла игроков Маурисио Почеттино до небес, и они стали периодически проявлять беспечность, не настраиваясь на борьбу в матчах чемпионата. Последнюю домашнюю встречу с Вест Бромом Тоттенхэм сыграл вничью, в последних четырех выездных поединках взял только одно очко.

Европейская пауза в два месяца обязывает Тоттенхэм поправить дела в чемпионате, и я уверен, что Почеттино очень серьезно готовит команду к игре против Стока. Гончары непредсказуемы вообще, но предположу, что здесь их тактика не будет отличаться от большинства соперников Шпор, увозящих с Уэмбли ничьи. Более мотивированный и сконцентрированный Тоттенхэм должен взять свои три очка, пусть и с проблемами.

Возможный результат: 1:0

Прогноз: Тоттенхэм не проиграет и тотал меньше 2,5 - 2.85 (Пари-Матч)

 

Хаддерсфилд — Брайтон (9 декабря, 17:00)

Хаддерсфилд в плане атаки может поспорить за титул самой слабой команды чемпионата с Суонси. В выездных играх Терьеры не забивали с первого тура, в домашних дела немного лучше. Правда, единственный раз новички забили больше одного гола в ворота Манчестер Юнайтед — и будет справедливо сказать, что оба гола гости в тот день подарили команде Дэвида Вагнера.

Не удивлюсь, если в игре с Брайтоном голов не будет вообще, и точно она должна быть «низовой». Чайки к самым результативным и решительным коллективам тоже не относятся, а их менеджер  Крис Хьютон предпочтет лишний раз перестраховаться после того, что случилось в последней встрече с Ливерпулем. Хаддерсфилд так атаковать не умеет и близко, но вот сдержать оппонента — да еще и не самого изобретательного — ему время от времени под силу.

Возможный результат: 0:0

Прогноз: Хаддерсфилд не проиграет и тотал меньше 2,5 - 1.99 (Пари-Матч)

 

Ньюкасл — Лестер (9 декабря, 19:30)

У Ньюкасла в последних шести матчах пять поражений и одна ничья, что вполне можно назвать непростым периодом. Лестер в то же время после прихода Клода Пюэля выглядит здорово, и в двух последних играх Лисы переиграли не самых простых соперников — Тоттенхэм и Бернли. Все указывает на победу гостей, но я не буду так категоричен.

Конечно, Ньюкаслу нужно усиление, и качество игры команды сейчас ниже среднего, но в критический момент Бенитес должен проявить свой тактический ум, чтобы хотя бы сдержать оппонента. Не удивлюсь также, если в такой игре (с более слабым соперником) Пюэль снова захочет поэкспериментировать с позиционной атакой и контролем мяча, что дало не очень хороший результат на поле Вест Хэма. Обещать победу нынешнему Ньюкаслу не рискну, но избежать поражения — это реально.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: ничья - 3.35 (Пари-Матч)

 

Cаутгемптон — Арсенал (10 декабря, 14:00)

Поражение от Манчестер Юнайтед прервало домашнюю победную серию для Арсенала, которая все равно жила отдельной от выездной формы жизнью. Канониры на чужих полях в последнее время результата добивались, но не уйти от факта — они также успели проиграть четыре матча в этом сезоне. С Арсеналом всегда ждешь подвоха, и не исключено, что такой подготовил Саутгемптон.

Мне нравится игра Святых в последних трех встречах — она стала более нацеленной на атаку, и причина здесь на поверхности. Маурисио Пеллегрино стал использовать на острие Чарли Остина, а фланговые игроки стали выполнять прострелы и подачи в его направлении вместо того, чтобы суетиться с мячом вокруг штрафной. Остин был не очень нужен в игре с Сити, а вот против Арсенала он, как и сам подход, может быть действенным — проверено осенью Уотфордом. Не знаю, хватит ли Святых на победу, но взять хотя бы очко хозяевам стадиона Сент-Мэри под силу, тем более что у них очень приличная задняя линия.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Саутгемптон не проиграет - 1.90 (Пари-Матч)

 

Ливерпуль — Эвертон (10 декабря, 16:15)

Конечно, Ливерпулю было бы чуть спокойнее в дерби, если бы Эвертон к этому моменту не назначил Сэма Аллардайса, но со своей нынешней атакой команда Клоппа не должна сомневаться в себе при любом раскладе. Аллардайс проработал с Ирисками пока не так долго, чтобы ставить на его «тактический мастер-класс». Первая победа здесь не так показательна, равно как и «клин-шит» - настоящим «достижением» было бы пропустить от Хаддерсфилда.

Ливерпуль, в свою очередь, в играх с середняками и аутсайдерами давно не забивает меньше трех голов, а приход Большого Сэма вот так сразу не делает Эвертон чем-то принципиально большим. Аллардайсу нужно время, в то время как коллектив Клоппа прямо в эту минуту мчится вперед на большой скорости.

Возможный результат: 3:1

Прогноз: тотал больше 3,5 - 2.25 (Пари-Матч)

 

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити (10 декабря, 18:30)

Если бы в распоряжении Жозе Моуриньо был Поль Погба, я бы рискнул и поставил на победу МЮ. В каком-то смысле его отсутствие может помочь при обороне ворот хозяевами, но Погба делает для Юнайтед колоссальную разницу, когда речь заходит о быстром переходе в атаку. МЮ будет играть вторым номером, но, скорее всего, его попытки атаковать ворота Эдерсона по ходу дела сойдут на нет — особенно, если хозяевам удастся выйти вперед до перерыва.

Ман Сити будет иметь на дерби другой настрой, но статистика все равно важная: команда Гвардиолы не забивала в первых таймах последних пяти матчей. Победы Манчестер Юнайтед в последних турах вообще были более убедительными, чем успехи Сити, но я поставлю на то, что им не хватит одного важного элемента, чтобы сократить отставание в таблице.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Ман Сити не забьет в первом тайме - 1.84 (Пари-Матч)