Прогнозы на матчи 10 тура чемпионата Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1129
0 голосов
Прогнозы на матчи 10 тура чемпионата Украины

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Прогноз матча Зирка - Шахтер (23 сентября, 14:00)

Одна из стратегий игры в БК - ждать пока команда уровня Реала, Барселоны или в нашем случае Шахтера допустит осечку, чтобы сделать ставку на ее победу в следующем матче. Впрочем, после трех домашних поединков без побед мадридского Реала, говорить об этом немного смешно. Но - Украине - не Испания. Шахтер, конечно же, будет злым, в первую очередь, сам на себя и Зирке, которая как-то уж слишком резко сдала в игре, явно будет сложно даже выйти из своей половины поля, не говоря о чем-то большем. И это не смотря на то, что Шахтеру играть на выезде с Манчестер Сити уже во вторник и Фонсека наверняка побережет нескольких ведущих игроков.

В матче с Черноморцем Шахтер много и бесцельно контролировал мяч и плотно закупорившиеся одесситы сумели вытянуть этот матч, в том числе, благодаря суперигре своего голкипера. С Зиркой Шахтер будет, наверняка, действовать не так размеренно, увеличит количество прострелов и навесов с флангов, длинных передач со своей половины поля, чтобы мяч как можно меньше блуждал между игроками в центре поля. Это принесет команде ту эффективность в атаке, которой так и не дождался Фонсека в игре с одесситами. К тому же в составе Зирки будет отсутствовать основной опорный полузащитник Максим Драченко, что уменьшит труднопроходимость центра поля для горняков.

Возможный результат - 0:3

Прогноз: победа Шахтера с форой (- 2.0) - 1.86 (Пари Матч)

***

Прогноз матча Динамо - Верес (23 сентября, 19:30)

Верес хорошо поймал тему игры вторым номером - разгром Карпат - идеальная иллюстрация, как команда Вирта собирается набирать большинство очков в чемпионате. С Динамо будет точно такая же игра - много единоборств в центре поля, быстрые атаки через фланги. Кстати, если увидите Морозюка в составе, можете рассматривать ставку на гол Вереса - Волошинович обеспечит с правого фланга киевлян достаточное количество опасных передач.

Динамо во втором тайме игры с Олимпиком очень сильно подсело физически и, если Вересу удастся измотать киевлян в первом тайме (а так, скорее всего, и будет, даже если Динамо сможет забить), то во втором хозяева вряд ли смогут перебегать крепкий физически Верес. Поэтому Динамо нужно делать ставку на первый тайм и на быстрый гол, пока еще есть силы. Если счет после первого тайма будет в пользу Вереса (а это даже ничья), то ровенчане закроются еще плотнее. Если же вести будет Динамо, то уже они не будут гнать лошадей в преддверии матча с Партизаном.

Возможный результат - 2:1

Прогноз: победа Вереса с форой (+2) - 1.66 (Пари Матч)

***

Прогноз матча Сталь – Олимпик (24 сентября, 14:00)

Семь поражений подряд с общим счетом 4:16 - это, конечно, уже не шутки. И, если поначалу главный тренер каменцев Меликян спокойно воспринимал поражения, мол, с такой качественной игрой результат скоро придет, то сейчас бодрость духа куда-то пропала. "Мы сегодня играли плохо. Я очень недоволен своей командой, ведь мы не выполнили то, что планировали до игры, совершив много ошибок — как индивидуальных, так и командных. Мы играли не организованно, и после таких грубых ошибок тяжело было отойти", - это его слова после поражения от Александрии. А еще: "Наверное, получу инфаркт, пока дождусь победы". Конечно, каждое следующее поражение негативно сказывается на психологическом состоянии команды, где одна молодежь.

У Олимпика тоже серия из четырех матчей без побед, но тут все понятно - соперники серьезные: Шахтер, Ворскла, Динамо. Единственный матч, который вызвал вопросы - домашняя ничья с Карпатами. В целом же Олимпик сильная, сплоченная и хорошо организованная команда. Как раз такая, которая должна спокойно и на классе побеждать соперников уровня Стали. Кстати, у Стали из-за дисквалификации не сыграет левый защитник Михайличенко, что в условиях не самой длинной скамейки запасных каменцев - проблема.

Возможный результат - 0:2

Прогноз: победа Олимпика - 1.64 (Пари Матч)

***

Прогноз матча Мариуполь – Александрия (24 сентября, 17:00)

Посреди недели мариупольцев немного поштормило. Ну как "немного" - уволили тренера, который вывел команду по потерянным очкам на третьем место в чемпионате. Странное (на самом деле нет) решение руководства клуба. Есть подозрение, что у команды сейчас легкий шок - мало кто не понимает нелогичность и предвзятость этого решения. Новый тренер одесситов Александр Бабич, в принципе, неплохой кандидат на тренерскую должность, но ему нужно будет привыкнуть к игрокам, а игрокам к нему. Плюс, наверняка, будут и такие, кто в глубине души переживает за Севидова, что может настроить часть команды против нового тренера.

Александрия в свою очередь на хорошем ходу. Наконец-то команда Шарана отошла от Лиги Европы и готова догонять соперников - место в первой шестерке никто не отменял. Есть подозрение, что чисто ментально гости будут сильнее, а победная домашняя серия мариупольцев из трех матчей закончится. Вполне возможно, что здесь будут голы и обе команды забьют, но более надежным вариантов смотрится все же Х2.

Возможный результат - 2:2

Прогноз: непроигрыш Александрии - 1.53 (Пари Матч)

***

Прогноз матча Карпаты – Черноморец (24 сентября, 19:30)

Львовяне после ухода испанского тренерского штаба и назначения Зайцева (вопреки букмекерам, не верю, что он задержится надолго - до конца октября его уже не будет), лучше играть не стали. Наоборот - поражение в кубке Украины Прикарпатью еще больше усугубило ситуацию, а удар в лицо Федецкому уже те ягодки, которые логично появились вместо цветочков в виде раздевания Худобяка.

Вообще в этом матче основную роль сыграет психологическое состояние команд - Карпаты в депрессии, а в Черноморце наоборот приподнятое настроение после двух ничьих - на выезде с Зиркой (0:0) и дома с Шахтером (0:0). Дулуб понимает, что игроки Карпат будут стараться хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками и вряд ли откажется от приносящей результат, так называемой, выездной модели с разящими контратаками, на острие которых Хобленко.

Игра будет закрытой и острожной - Карпаты будут бояться получить еще один "Верес", а Черноморец будет придерживаться традиционного рецепта успеха. Сложно представить, что любая из команд сможет забить больше одного гола.

Возможный результат - 0:1

Прогноз: тотал матча меньше 2.5

***

Прогноз матча Ворскла – Заря (24 сентября, 19:30)

Заря выдала совершенно сумасшедший матч с Карпатами - тотальное владение мячом, три штанги, больше двадцати ударов в сторону ворот и ... 0:0. Вернидуб после игры даже предположил, что он и его команда кого-то обидели. На самом деле сильно повлияла травма нападающего Юри, из-за чего луганчане играли, фактически, без форварда, который мог бы завершить усилия партнеров результативным ударом. Юри, кстати, не сыграет и в этом матче, как и дисквалифицированный Андриевский.

Ворскла в равной игре проиграла на выезде Вересу, но в целом команда Сачко в хорошей форме и поражение Вересу было первым в пяти последних матчах. Тем более, дома Ворскла очень хороша - отсюда даже Динамо уехало лишь с одним очком. Что уж говорить про Зарю, у который теперь даже форварда нет. Можно, конечно, закрыть дырку Луневым, но это не то. Ворскла очень цепкая, и не даст луганчнам пространства. Скорее всего, сделает то, что в прошлом туре с ними самими сделал Верес - проведет удушающий прием.

Возможный результат - 1:0

Прогноз: победа Ворсклы с форой (0) - 1.90 (Пари Матч)