Прогнозы на субботние матчи 9 тура чемпионата Украины от Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1028
0 голосов
Прогнозы на субботние матчи 9 тура чемпионата Украины от Александра Озирного

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогнозы на матчи УПЛ специально для Betnews365.

Прогноз матча Александрия - Сталь (16 сентября, 14:00)

Тут ситуация довольно простая - Александрия слегка провалила старт из-за сосредоточенности на Лиге Европы, а теперь им нужно наверстывать. Понятно, что место внизу турнирной таблицы явно не соответствует ни возможностям команды, ни возможностям клуба.

Сталь после стартовых двух побед и кучи комплиментов - прогнозируемо посыпалась. Поначалу подопечные Меликяна резко стартонули за счет куража и недооценки со стороны соперников (впрочем, и Меликян провел неплохую тренерскую работу), но уже сейчас на их счету шесть поражений подряд.

Пришла пора Александрии добыть свою первую победу в чемпионате, потому что потом будет сложный выезд в Мариуполь - и неудачная серия грозит затянуться и поставить под угрозу попадание в первую шестерку. Кстати, отставание Александрии от шестого места уже семь очков.

Прогноз: победа Александрии (коэффициент 1,71; ФанСпорт)

***

Прогноз матча Верес - Ворскла (16 сентября, 17:00)

Обе команды обладают прекрасной защитой - в восьми матчах команды пропустили пять и шесть мячей соответственно. Причем Ворскла уже успела отыграть и с Шахтером и с Динамо. Полтавчане, конечно, впечатлились разгромом Карпат и будут играть очень осторожно, тем более,что одно дело забивать разобранному сопернику на контратаках, а другое Ворскле с ее железобетонной защитой и опорной зоной. Кстати, пропустив в прошлом туре от Олимпика, Ворскла прервала свою "сухую" серию из четырех матчей.

Верес будет активно прессинговать, но с открытым забралом вряд ли полезет в атаку, чтобы не повторить судьбу Карпат. И все же сухим этот матч для Вереса не должен быть - да, Ворскла не позволит им "фестивалить", как с Карпатами, но больно уж хорошо смотрится пара Сергийчук-Степанюк с Кобиным и Волошиновичем на флангах.

Прогноз: Верес забьет 1 или 2 мяча (1,78, Пари-Матч)

***

Прогноз матча Мариуполь - Зирка (16 сентября, 17:00)

Среди команд среднего эшелона (а сейчас это, в принципе, все кроме Шахтера и Динамо), Мариуполь смотрится как одна из наиболее атакующих команд. Удивительного тут мало - в команде куча классных исполнителей, прошедших школу донецкого Шахтера и игравших за границей. Сейчас атакующую мощь мариупольцев олицетворяют Болбат и Чурко и ... центрбек Вакуленко, который на данный момент лучший бомбардир команды с тремя мячами. Главное тут - стиль игры Мариуполя. Они всегда стараются играть на атаку, что подтверждают и результаты - в двух последних матчах дома они забивали по три мяча.

Зирка играет довольно странно - после неплохого матча с Зарей и унылой победы над Сталью, они выдали совсем печальный матч дома с Черноморцем. Полный ноль в атаке.

Нет сомнений, что в Мариуполе хозяева будут играть агрессивно впереди и ворота Зирки "сухими не останутся". Можно сыграть и победу Мариуполя с хорошим коэффициентом - 2.00, но мне более комфортным смотрится индивидуальный тотал команды Севидова.

Прогноз: индивидуальный тотал Мариуполя больше 1.0 (1,55; ФанСпорт)