Утешительный бой Нурмагомедова, Намаюнас vs. Еджейчик. Прогнозы на UFC 233

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1762
0 голосов

Betnews365 представляет прогнозы на главные события выходных в мире смешанных единоборств, которые пройдут в рамках турнира UFC 223.

Хабиб Нурмагомедов (25-0) – Эл Якуинта (13-3-1)

«Barclays Center», Бруклин, штат Нью-Йорк, США. 8 апреля, 07.00 по Киеву.

Статус: бой за титул чемпиона UFC в легком весе

Один из самых долгожданных боев в MMA за последние годы между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном сорвался уже в четвертый раз – американец вынужден был сняться с боя из-за полученной травмы колена.

Замена нашлась довольно быстро – согласился драться на коротком уведомлении чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй. Пожалуй, лучшая опция, которую могло реально провернуть руководство промоушена. Однако и ей не суждено было сработать – Макс не был допущен атлетической комиссией, так как не сделал вес.

В итоге Хабибу подписали малоизвестного американца Эла Якуинту, который ничем примечательным ранее не отмечался, да и не светит это ему сейчас. Не с Хабибом. И уж точно, не соглашаясь на бой за день до даты. Есть все основания считать, что все самое интересное относительно очередного боя Нурмагомедова осталось за пределами октагона.

Прогноз: Нурмагомедов досрочно
(William Hill)

 

Роуз Намаюнас (7-3) – Джоанна Еджейчик (14-1)

«Barclays Center», Бруклин, штат Нью-Йорк, США. 8 апреля, 06.30 по Киеву.

Статус: Бой за титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе

В ноябре прошлого года произошла одна из самых громких сенсаций в мире смешанных единоборств за весь 2017-й – отъявленный андердог Роуз Намаюнас уже в первом раунде нокаутировала долгоиграющую чемпионку Джоанну Еджейчик.

Примечательно, что Роуз сделала это, действуя в стихии своей соперницы, перебив ее в стойке.

Наверняка Джоанна вынесла урок из первого поражения в карьере и теперь не будет опрометчиво застаиваться перед соперницей и ни на секунду не потеряет концентрацию. Вероятно, экс-чемпионка будет больше работать ногами, чтобы удерживать соперницу на дальней дистанции, сбивать ее ритм и дыхание.

Еджейчик обладает потрясающей физической готовностью, поэтому с каждой минутой боя шансы Намаюнас на повторение триумфа будут падать. Вряд ли бой закончится досрочно, но убедительный реванш и возвращение титула Еджейчик видятся вполне рабочим развитием событий.

Прогноз: Еджейчик решением
(William Hill)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!