Реал - Барселона. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4121
0 голосов
Реал - Барселона. Прогноз и превью Betnews365
Реал - Барселона. Превью

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу примет Барселону.

Реал Мадрид - Барселона

Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 17 декабря, 14:00

Уже в субботу в испанской столице состоится центральный матч всего первого круга испанской Примеры. Сливочные против сине-гранатовых. Зинедин Зидан против Эрнесто Вальверде. Жерар Пике против Серхио Рамоса. Криштиану Роналду против Лионеля Месси. Мадрид против Барселоны. Эль Класико.

Где смотреть

ТВ-трансляция - Футбол 1
Интернет - платформа Oll.tv

Погода во время матча

+13, низкая вероятность осадков, ветер 14 км/ч, влажность 69%

Самая что ни на есть футбольная погода, позволяющая играть на максимуме все девяносто минут.

Уровень мотивации команд

Реал — максимальная

Барселона — максимальная

По причине слабого старта в чемпионате уже к концу декабря мадридский Реал по потерянным очкам уступает лидеру в лице Барселоны в одиннадцать очков. Очевидно, что поражение на домашней арене может поставить крест на амбициях Сливочных побороться за трофей в этом году.

Разумеется, и ничейный результат не сыграет на руку столичной команде. Даже несмотря на имеющийся матч в запасе, отыграть такой гандикап команде Зинедина Зидана после экватора сезона будет непросто - уж слишком уверенно выглядит на дистанции их непримиримый соперник.

Не секрет, впрочем, что и без турнирных задач каждая из команд будет играть на победу. Более принципиальных оппонентов в европейском футболе сыскать тяжело, а сейчас, учитывая политическую ситуацию в стране, - и подавно.

Для Каталонии, где приличная часть общества выступает за независимость, статус этой встречи сложно переоценить, ведь речь идет в том числе и о попытке доказать верховенство своего региона. А местный футбольный гранд фактически является лицом этого самого региона на международном уровне.

Команде Вальверде, к слову, также нельзя забывать о турнирной ситуации. После четырех побед подряд Атлетико сократил отставание от лидера до шести очков, так что каталонцам нельзя уделять внимание только лишь Реалу - подопечные Чоло Симеоне также вполне участвуют в чемпионской гонке.

Все прогнозы Betnews365 на испанский футбол

Кадровый вопрос

Реал - 9 из 10

Команда из Мадрида подходит к важнейшему поединку практически в полное боевой готовности. Если бы не одно "но" - из-за повреждения икроножной мышцы в финале клубного чемпионата мира Криштиану Роналду на этой неделе не тренировался в общей группе, и его участие в Класико находится под вопросом.

Испанские СМИ, тем не менее, убеждены, что португалец выйдет в дерби с первых минут, так как характер его травмы несерьезен. Учитывая то, насколько важным является его участия в этой дуэли (в том числе и для самого Криштиану), прессе вполне можно верить.

Каземиро и Серхио Рамос успешно "отсидели" свои дисквалификации, Рафаэль Варан и Гарет Бэйл оправились после своих повреждений, так что в лазарете Сливочных сейчас находится только сын главного тренера Энцо Зидан. Потеря, которую отец в этой встрече наверняка переживет без лишних нервов.

Барселона — 6 из 10

У Барселоны, в свою очередь, ситуация менее радужная. Сразу два игрока, которые на старте сезона всерьез претендовали на место в стартовом составе, находятся в лазарете. Речь об Усмане Дембеле и Самуэле Умтити.

Впрочем, тренерский штаб Эрнесто Вальверде уже имел время, чтобы свыкнуться с этими потерями. Дембеле не играет практически с самого начала сезона, а Умтити "вылетел" еще в начале декабря, и ему была найдена замена в лице Томаса Вермалена.

Есть у Барселоны и чуть менее болезненные потери. Так, в Класико не смогут помочь своей команде Пако Алькасер и Жерар Деулофеу, что оставляет Вальверде почти без возможности усилить игру по ходу встречи.

Ориентировочные составы

Реал: Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду

Барселона: тер Штеген - Роберто, Пике, Вермален, Альба - Ракитич, Бускетс, Паулиньо, Иньеста - Месси, Суарес

Арбитр - Хосе Санчес

Последние пять матчей с участием рефери: 24 желтые карточки, 0 красных

Матчи с участием Реала в этом году:

Сельта - Реал 2:2
Реал - Алавес 3:0
Депортиво - Реал 2:6
Реал - Барселона 2:0
Реал - Лас-Пальмас 3:0

Матчи с участием Барселоны в этом году:

Эйбар - Барселона 0:4
Барселона - Спортинг Х 6:1
Барселона - Вильярреал 4:1
Реал - Барселона 2:0
Жирона - Барселона 0:3

В этом сезоне Санчес обслуживал два матча с участием Реала, при этом один из них был как раз в дуэли с Барселоной в испанском Суперкубке. В середине августа на Бернабеу мадридцы переиграли команду Эрнесто Вальверде со счетом 2:0. Тогда, напомним, голы в первом тайме забили Марко Асенсио и Карим Бензема, а желтые карточки в концовке встречи получили Луис Суарес и Хавьер Маскерано.

Прогноз Betnews365

При Эрнесто Вальверде Барселона в этом сезоне Ла Лиги пропускает меньше всех, а по части пропущенных мячей на выезде в чемпионатах европейской топ-пятерки и вовсе нет более надежной команды. Полузащитник каталонцев Иван Ракитич в одном из интервью говорил, что сейчас его команда играет более компактно и предоставляет соперникам гораздо меньше возможностей для создания опасных моментов, и с ним нельзя не согласиться - в шестнадцати матчах чемпионата Барселона пропустила всего семь мячей.

Вряд ли раскрываться сине-гранатовые будут и в дуэли с принципиальным соперником. Играя на выезде, каталонцы, вряд ли будут гоняться за мячом и, скорее всего, сделают ставку на контрвыпады и индивидуальное мастерство игроков атаки.

Не стоит, впрочем, ждать и рисков от Реала - как минимум, в первые шестьдесят минут игры. Зинедин Зидан достаточно прагматичен в роли тренера и редко бросается в авантюры, так что большого количества мячей вряд ли стоит ждать.

Несмотря на то, что Реал добыл четыре победы кряду, именно Барселона сейчас выглядит фаворитом - в первую очередь, благодаря надежности в обороне.

Основной прогноз

Тотал меньше 1.5 — 6.50 (Фаворит)

Обратите внимание

Барселона не проиграет и тотал меньше 2,5 - 4.10 (Фаворит)

Ничья — 3.85 (Фаворит)