Реал Сосьедад – Жирона: атака будет "решать" на Аноэте

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 748
0 голосов
Реал Сосьедад – Жирона: атака будет "решать" на Аноэте

Betnews365 представляет прогноз на матч девятого тура испанской Ла Лиги между Реалом Сосьедад и Жироной.

Реал Сосьедад – Жирона

22 октября, 22:00, Сан-Себастьян, Аноэта

По-разному сложились для участников этого поединка отрезки от матчей против Барселоны до международной паузы. Если Реал Сосьедад, проиграв каталонскому гранду, после этого набрал 7 очков в 4-х турах, проиграв всего раз, то Жирона, добыв ничью на Камп Ноу, следом за ней не выиграла ни разу за три тура, добыв всего один балл в турнирную копилку. Не всегда эффект от сенсационного результата с грандом бывает положительным.

Не особо положительным оказался для обеих команд и эффект от паузы на матчи сборных – травмированных в составах Сосьедада и Жироны не только не убавилось, но и прибавилось. Баски не смогут рассчитывать на защитников Диего Льоренте, Хосебу Сальдуа и Тео Эрнандеса (последний дисквалифицирован), а также на центрхава Микеля Мерино и вингера Аднана Янузая. У гостей список травмированных тоже внушительный: хавбеки Йоан Мохика и Алекс Гранель, а также вратарь Горка Ираисос. Под вопросом участие в матче флангового хава Педро Порро, но его врачи обещают поставить на ноги к понедельнику.

Ориентировочные составы

Реал Сосьедад: Мойя – Горосабель, Навас, Элустондо, Родригес – Субельдия, Ильярраменди – Сангалли, Пардо, Оярсабаль – Виллиан Хосе

Жирона: Боно – Эспиноса, Хуанпе, Алькала – Порро, Алейш Гарсия, Дуглас Луис, Бенитес – Порту, Стуани, Борха Гарсия

В Ла Лиге до старта 9-го тура было всего пять команд, у которых были двузначные числа и в колонке с забитыми мячами, и в колонке с пропущенными. Реал Сосьедад и Жирона в их числе, что намекает на то, что в очном матче этих оппонентов стоит ждать голов в обе стороны. На это указывает и перевес в сторону атаки в качестве составов обеих команд, и кадровые проблемы в обороне, особенно у басков.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 9-й тур.
22.10.2018 22:00
Реал Сосьедад
Реал Сосьедад
Жирона
Жирона
Обе команды забьют
0
0