Реал – Жирона: гости устроят Мадриду проблемы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1145
0 голосов
Реал – Жирона: гости устроят Мадриду проблемы
Реал – Жирона: прогноз на матч Кубка Испании 24.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на первый матч четвертьфинала Кубка Испании между мадридским Реалом и Жироной.

Реал – Жирона

24 января, 22:30, Мадрид, Сантьяго Бернабеу

Два последних свидания между Реалом и Жироной завершились крайне плачевно для каталонской команды. В первом круге текущего чемпионата Испании мадридцы разгромили соперника на его же поле со счетом 4:1, а во втором круге прошлого сезона Реал и вовсе забил в ворота Жироны шесть мячей, хотя и свои не смог удержать в неприкосновенности – 6:3.

С момента последнего матча между этими оппонентами утекло много воды. Не говоря уже про перестрелку на Бернабеу. Сейчас в Реале уже нет Роналду, ставшего главной звездой мартовской победы, не готов играть на 100% и Гарет Бэйл, ставший заводилой в августе прошлого года. А вот Жирона с тех пор заметно окрепла, и хотя в последние недели забыла о том, каковы на вкус победы, в целом находится в хорошей форме и редко кому дарит легкие очки.

Собственно, именно те 1:4 от Реала в августе и стали последним случаем в текущем сезоне, когда каталонцы проиграли кому-то крупно. Было еще поражение со счетом 0:2 от Севильи в декабре, а в остальном – Жирона либо не проигрывает вообще, либо проигрывает максимум в один мяч. И в текущей кампании подопечные Эусебио Сакристана успели уже отобрать очки и у Барселоны, и у Атлетико, а Валенсию и вовсе победили на выезде.

Большие амбиции у команды и в кубке страны, учитывая то, что в чемпионате Жирона находится в середине таблицы и вряд ли станет заметным персонажем как в борьбе за выживание, так и в распределении мест в еврокубках. Поэтому от тренерского штаба можно ждать крепкого состава на поединки четвертьфинальной стадии против Реала во главе с лучшим бомбардиром Кристианом Стуани, пропускавшем последнюю игру чемпионата из-за дисквалификации.

Чего не скажешь о Королевском клубе, тренерский штаб которого и на нескольких травмированных игроков во главе с Гаретом Бэйлом пока рассчитывать не может, и передышку некоторым лидерам желает предоставить, учитывая сложнейший календарь в январе-феврале.

Ориентировочные составы

Реал: Навас – Одриосола (Начо), Варан, Рамос (Начо), Марсело – Вальверде, Каземиро, Себальос – Иско, Браим Диас, Винисуис

Жирона: Ираисос – Рамальо, Эспиноса, Муньеса – Порро, Гранель, Дуглас Луис, Валери – Порту, Стуани, Борха Гарсия (Думбия)

Реал играет дома намного убедительнее и надежнее в обороне, чем в гостях, но проблемы с составом и весьма вероятные кадровые эксперименты могут ослабить защиту мадридцев, а Жирона – именно та команда, которая умеет подобными слабостями пользоваться. Подопечные Сакристана крайне редко уходят без забитого мяча в этом сезоне, причем каталонцы уже забивали в текущей кампании и Барселоне, и самому Реалу, и Атлетико, причем в кубке страны с обороной Матрасников эти ребята вообще проделывали страшные вещи.

Поэтому есть все основания полагать, что забитый на Бернабеу мяч не станет для гостей четвергового матча большой проблемой. А если повезет, то Жироне по силам зажечь и «двоечку» на табло легендарной арены.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании, 1/4 финала.
24.01.2019 22:30
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Жирона
Жирона
Жирона забьет
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Жироны больше 1. Коэффициент – 2.47 (1Xbet)