Рома – Аталанта. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1179
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз авторитетного специалиста в итальянском футболе Юрия Шевченко на матч 20-го тура чемпионата Италии.

Рома - Аталанта (6 января, 19:00)

2017-й год Аталанта завершила неожиданным поражением дома от Кальяри, но уже через несколько дней продемонстрировала, что этот матч не стал началом неудачной серии. Во второй раз за год бергамаски победили в Неаполе и вышли в полуфинал Кубка Италии. Неудача с россоблу – не более чем временный сбой. Команда Джан Пьеро Гасперини набрала отличную форму, а в матчах с серьезными соперниками демонстрирует свои лучшие качества.

Роме было непросто с Аталантой и в первом туре – победили Волки только благодаря голу Александара Коларова со штрафного. Но тогда обе команды были далеки от оптимальных кондиций. Римляне разогнались настолько, что выиграли группу Лиги чемпионов, нерадзурри легко прошли групповой этап в Лиге Европы. Но к декабрю силы стали покидать Рому, а вот Аталанта в чемпионате прибавила.

Все прогнозы на итальянский футбол

Рома выиграла один из последних четырех матчей Серии А и забила в них всего два гола. А вот поражение от Кальяри стало для Аталанты первым с 19-го ноября – бергамаски уже вплотную подобрались к зоне еврокубков и отстают от Сампдории всего на три очка. К тому же в Риме Аталанта в последнее время берет очки – последние три матча команд на Олимпико завершились двумя ничьими и одной победой нерадзурри. Если добавить встречи в Бергамо, то ситуация для Ромы не лучше. Волки выиграли один из последних шести матчей против Аталанты.

У команды Эусебио Ди Франческо проблемы с результативностью, но все-таки стоит учитывать, что не забила она Ювентусу (тут все объяснимо) и Кьево, который отбивался весь матч и не пропустил чудом. У Аталанты с созданием моментом проблем нет, так что можно ждать голы от обеих команд.

Основной прогноз

Обе забьют. Коэффициент – 1.75 (Pari Match)

Обратите внимание

ТБ 2.5. Коэффициент – 1.79 (Pari Match)

Ничья. Коэффициент – 3.95 (Pari Match)