Рома - Аталанта: успешная серия Фонсеки должна продолжиться

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 961
0 голосов
Рома - Аталанта: успешная серия Фонсеки должна продолжиться
Рома - Аталанта прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 5-го тура чемпионата Италии между Ромой и Аталантой.

Рома – Аталанта, 25 сентября, 20:00

В прошлом сезоне Аталанта опередила Рому в борьбе за Лигу чемпионов – бергамаски финишировали с 69 очками, римляне набрали на три меньше. Аталанта дебютировала в Лиге чемпионов с поражения от Динамо Загреб 0:4, Рома в первом туре Лиги Европы с тем же счетом разбила Истанбул Башакшехир. Болельщики джаллоросси уверены – их команда так бы не опозорилась в Хорватии. Но для начала нужно хотя бы вернуться в Лигу чемпионов.

Сейчас у Ромы на очко больше, чем у Аталанты, но команда Паулу Фонсеки в последних матчах оставляет более приятное впечатление. Волки начали с 3:3 с Дженоа, затем слабо смотрелись в дерби, но им повезло – 1:1. После этого Рома разгромила Сассуоло 4:2, а в прошлом туре на пятой добавленной минуте в меньшинстве забила победный гол на поле Болоньи – 2:1. В защите проблемы, но атака действует очень результативно, и это гарантия нынешней Ромы.

С Аталантой защита вряд ли станет надежнее – из-за дисквалификации Джанлуки Манчини в старте дебютирует Крис Смоллинг. Но у бергамсков тоже проблемы в обороне – они пропустили во всех пяти матчах сезона, причем пропустили много, 12 голов (с учетом ЛЧ). Забила Аталанта тоже достаточно – девять, но все игры получаются драматичными и никакого оптимизма накануне выезда в Рим в отношении команды нет.

В гостях Аталанта не проигрывает восемь матчей подряд – это повторение рекорда, установленного в 1992 году. Но у Ромы с октября прошлого года всего одно поражение дома – от Наполи. Волки забивают в 16 домашних матчах Серии А кряду – кажется, сыграть на ноль у Аталанты шансов нет.

Рома - Аталанта прогноз на матч

Скорее всего, в этом матче будет много голов – как и во всех последних играх с участием Ромы и Аталанты (а в прошлом сезоне они дважды сыграли 3:3). Но хозяева сейчас выглядят предпочтительнее – по крайней мере, обходятся без ненужного героизма в каждом матче. 

Ориентировочные составы

Рома: Пау Лопес – Флоренци, Фасио, Смоллинг, Коларов – Верету, Кристанте – Дзаньоло, Пеллегрини, Мхитарян – Джеко

Аталанта: Голлини – Толой, Джимсити, Паломино – Хатебур, Де Рон, Малиновский, Кастань – Гомес – Иличич, Сапата

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 5-й тур.
25.09.2019 20:00
Рома
Рома
Аталанта
Аталанта
Победа Ромы с форой (0)
0
0

Обратите внимание

Рома не проиграет и ТБ 2.5. Коэффициент – 2.28 (Пари-матч)