Рома - Челси. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1195
0 голосов
Рома - Челси. Прогноз Betnews365
Рома - Челси. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между Ромой и Челси.

Рома - Челси. Прогноз

Рим. Стадио Олимпико. 31 октября, 21:45

Ожидается около 37 тысяч зрителей

Несмотря на величину римского стадиона, средняя посещаемость Ромы в Серии А — в районе 32 тысяч зрителей. На стартовый матч группового этапа с мадридским Атлетико собралось 36 с небольшим тысяч, и от этой цифры стоит отталкиваться и применительно к матчу с Челси. Он имеет, возможно, определяющее значение для амбиций римлян в этой Лиге чемпионов.

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 1

Интернет — платфора Oll.tv

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Погода во время матча

+14, безоблачно, ветер юго-западный 2 м/с, влажность 75 процентов

Существенных изменений погоды по ходу матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Рома — повышенная

Челси — повышенная

После первого круга обе команды находятся там, где им хотелось бы находиться. Челси одержал две победы, после чего сыграл дома вничью с самой Ромой. Римлян считали третьей силой в этой группе, но после трех туров команда Эусебио Ди Франческо занимает вторую позицию. Волкам удалось сыграть дома вничью с Атлетико, а также произвести впечатление в Лондоне.

Конечно, большое значение здесь имеют проблемы Атлетико. Никто не ожидал, что мадридцы не сумеют обыграть в Азербайджане Карабах, мало кто ожидал, что Атлетико уступит на своем поле Челси. Испанцы теперь в роли догоняющего, и возможный победитель римской игры очень приблизится к квалификации в плей-офф. Для Челси три очка будут, по сути, означать выход в весеннюю стадию турнира.

Предположим, что оба коллектива также устроит ничейный результат, который оставит им преимущество перед Атлетико. В первой встрече, завершившейся со счетом 3:3, об осторожности речь вроде бы и не шла, но наверняка обе стороны хотят избежать такого закрученного сценария на этот раз. Челси теперь переоценит атакующие возможности, на первый взгляд, не очень результативной Ромы, а команда Ди Франческо, возможно, попробует меньше рисковать. Ей проигрывать эту встречу нельзя категорически.

Кадровый вопрос

Рома — 8 из 10

Итальянцы не имеют серьезных кадровых потерь в преддверии этого поединка. В лазарете остается центральный защитник Костас Манолас, но это проблема не свежая и уже привычная. Не поможет Волкам Эмерсон, под вопросом участие Кевина Строотмана и Стефана Эль-Шаарави, но оба, скорее всего, будут в распоряжении Ди Франческо.

У наставника Ромы есть возможность выпустить ровно тот же состав, который добился положительного и где-то неожиданного результат на Стамфорд Бридж, забив три мяча.

Челси — 8 из 10

Антонио Конте часто жалуется не нехватку кадрового запаса, но прямо сейчас у него только две потери, которые удается с успехом закрыть в последних поединках. Нет в распоряжении тренера Челси правого вингбека Виктора Мозеса, и он имеет пару вариантов замены нигерийца. Предположим, что наиболее вероятный — выход Давиде Дзаппакосты.

Наверное, более важная потеря — опорного полузащитника Нголо Канте. Француз может восстановиться ко вторнику, но, скорее всего, Конте не станет рисковать его здоровьем. Впереди Челси ждет важнейший матч чемпионата с Манчестер Юнайтед, а Конте имеет способы насытить игру в центральной линии. Так, в первом матче с Ромой он отправил на позицию центрхава Давида Луиса, отдав место того в обороне молодому Томасу Кристенсену.

Ориентировочные составы

Рома: Алисон — Перес, Фасио, Жозус, Коларов — Наингголан, Росси, Строотман — Флоренци, Джеко, Перотти

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Дзаппакоста, Сеск, Бакайоко, Алонсо — Педро, Азар — Мората

Арбитр

Йонас Эрикссон (Швеция)

Последние пять матчей с участием рефери

18 желтых карточек, 3 пенальти

Матчи с участием Ромы

Рома — Бавария 1:7

Матчи с участием Челси

Челси — Бавария 2:2 (по пен. 4:5)

Йонас Эрикссон судил только по одному матчу с участием обеих команд. Для Ромы опыт был особенно болезненным — несколько лет назад римляне дома уступили мюнхенской Баварии в поединке Лиги чемпионов со счетом 1:7. Челси также проигрывал Баварии с Эрикссоном: правда, лишь в серии пенальти и лишь в матче за Суперкубок Европы 2013-го года.

Наша ставка

Первая игра этих команд была очень результативной и зрелищной, но, скорее, это произошло вопреки ожиданиям. Матч на Стамфорд Бридж лучше принять за исключение и не ставить на что-то подобное в Риме.

У Челси подобные поединки периодически случаются, но в своей лучшей форме команда Конте все-таки избегает триллеров и надежно играет в обороне. А у Ромы в этом плане все в порядке и сейчас. Волки выиграли восемь из десяти игр чемпионата, но их результативность не назвать впечатляющей — 17 голов в 10-ти поединках. До игры с Челси они также забили только два мяча в предыдущих двух играх, и оба — в ворота Кабаха. При этом, команда Ди Франческо имеет лучшую оборону своего чемпионата с пятью пропущенными мячами.

И главное — то, что команды отнесутся к игре осторожнее, чем две недели назад. По сути, и те, и другие ни разу не контролировали ход поединка, несмотря на преимущество в счете. Проигрывать (особенно Роме) сейчас очень нежелательно, а ничья в то же время более или менее устроит обе стороны. Предположим, что и второй поединок этих команд не выявит победителя, но получится менее результативным и драматичным, чем лондонская игра.

Основной прогноз

Ничья — 3.55

Обратите внимание

Тотал меньше 3 — 1.83

Счет матча 1:1 — 7.30