Рома – Интер: у Волков будут проблемы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1668
0 голосов
Рома – Интер: у Волков будут проблемы

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура итальянской Серии А между Ромой и Интером.

Рома – Интер

1 декабря, 21:30

На прошлой неделе Рома проиграла Удинезе, и пошли разговоры, что для Эусебио Ди Франческо все решится в двух ближайших матчах. Первый Волки уже провалили – безвольно уступили дома Реалу в Лиге чемпионов. Но он был важен в меньшей степени, ведь еще до стартового свистка стало известно, что римляне проходят в плей-офф. Цена встречи с Интером намного выше – Рома уже отстает от нерадзурри на девять очков.

Такие же слухи были перед дерби, и тогда джаллоросси разнесли Лацио 3:1. Впрочем, сейчас ситуация намного сложнее. Из-за травм не сыграют Даниэле Де Росси, Лоренцо Пеллегрини, Стефан Эль Шаарави и Эдин Джеко. Трое последних забили треть голов Ромы в этом чемпионате. У Интера под вопросом разве что участие Раджи Наингголана. А еще в пользу команды Лучано Спаллетти говорят результаты.

В чемпионате у Ромы одна победа за пять туров – пять очков из 15 возможных. Интер на этом же промежутке взял 12, уступив только Аталанте. В гостях нерадзурри выиграли семь из последних девяти матчей – даже Ювентус не может похвастаться такой успешной игрой на выезде.

За провал против Аталанты (1:4) Интер оправдался победой над Фрозиноне (3:0), но в Лиге чемпионов уступил Тоттенхэму (0:1). Шпоры полностью переиграли команду Спаллетти в центре поля, и это стоит обратить внимание Ди Франческо. Но отсутствие Де Росси и Пеллегрини – большой удар как раз по полузащите. Роме снова придется сделать ставку на молодость, и такой вариант совсем не кажется беспроигрышным.

Интер уже разобрался на Олимпико с Лацио – шансов у Орлов практически не было. Рому серьезные соперники, как правило, мотивируют, но отсутствие ключевых футболистов не сулит ничего хорошего. Особенно болезненной может стать потеря Джеко – с реализацией моментов у Волков и так проблемы, а без Эдина в большом матче будет совсем сложно.

Преимущество на стороне гостей – можно перестраховаться и взять их непроигрыш. Вероятно, Интер будет активнее у чужих ворот после перерыва – нерадзурри много забивают во втором тайме. И пропускают тоже – восемь из десяти голов были забиты Интеруво второй 45-минутке.

Ориентировочные составы

Рома: Ульсен – Флоренци, Манолас, Жуан Жезус, Коларов – Нзонзи, Кристанте – Ундер, Дзаньоло, Клюйверт – Шик

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Шкриняр, Миранда, Асамоа – Весино, Брозович – Политано, ЖоауМариу, Кейта – Икарди

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 14-й тур.
02.12.2018 21:30
Рома
Рома
Интер
Интер
Интер не проиграет
0
0

Обратите внимание

Второй тайм результативнее первого. Коэффициент – 2.04 (1xBet)