Рома победит Эмполи в первом матче Раньери: прогноз за 11 марта

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1452
0 голосов
Рома победит Эмполи в первом матче Раньери: прогноз за 11 марта

Betnews365 представляет прогноз на последний матч 27-го тура чемпионата Италии между Ромой и Эмполи.

Рома – Эмполи

11 марта, 21:30

После поражения от Порту (1:3) и вылета из Лиги чемпионов президент Ромы Джеймс Паллотта очень ругал арбитров. ДжюнейтЧакыр действительно отсудил неоднозначно – в овертайме он поставил пенальти в ворота Ромы, но даже не пошел смотреть повтор, когда в штрафной Порту дали по ноге Патрику Шику. «Я устал от этого дерьма», – говорил Паллотта, и все газеты решили, что Эусебио Ди Франческо спасен.

Об увольнении тренера в случае вылета было известно, но казалось, что обстоятельства дают ему еще один шанс. Однако Паллотта психанул – Ди Франческо отправили в отставку, на следующий день ушел спортивный директор Мончи. Команду принял Клаудио Раньери.

Для Раньери это возвращение – он работал в Роме с сентября 2009-го по февраля 2011-го, приводил ее к второму месту. После этого были Интер, Монако, сборная Греции, легендарный Лестер, Нант и Фулхэм, откуда итальянца уволили совсем недавно. Под его руководством Коттеджеры выиграли три из 17 матчей, а проиграли 11.

Очевидно, что Раньери позвали, не отталкиваясь от последних результатов его работы. Клаудио – римлянин, он в курсе дела и должен затащить команду в четверку за эти три месяца. Большего не требуется.

Задача, на первый взгляд, выполнимая – до Интера всего три очка. Поражение от Лацио в прошлом туре прервало беспроигрышную серию Ромы из восьми матчей. Дома джаллоросси не проигрывают с 20-го октября – пять побед, две ничьи. Что интересно, пропустили в каждом из этих семи матчей, но наколотили 18 голов.

Эмполи в четырех очках от зоны вылета, с одной победой за 11 туров. В гостях в этом чемпионате адзурри еще не выигрывали: четыре ничьи, восемь поражений, 11 забитых голов и 28 пропущенных. Рому не побеждают с 2007-го: две ничьи, семь поражений.

Плюс для гостей – проблемы Ромы с составом. Дисквалифицированы Федерико Фасио, Александар Коларов и Эдин Джеко, травмированы Даниэле Де Росси, Лоренцо Пеллегрини и Николо Дзаньоло. Первый матч Раньери становится проверкой скамейки, но Эмполи проигрывал и командам, у которых основа слабее резерва римлян.

Ориентировочные составы

Рома: Ульсен – Флоренци, Маркано, Жуан Жезус, Сантон – Нзонзи, Кристанте – Эль Шаарави, Пастор, Перотти – Шик

Эмполи: Драговски – Весели, Сильвестре, Делль’Орко – Ди Лоренцо, Аква, Беннасер, Крунич, Паскуаль – Фариас, Капуто

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 27-й тур.
11.03.2019 21:30
Рома
Рома
Эмполи
Эмполи
Победа Ромы
0
0

Обратите внимание

Победа Ромы, ТБ 2.5. Коэффициент – 2.10 (Пари-матч)