Рома – Сампдория: римлянам необходимо побеждать перед домашней публикой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1593
0 голосов
Рома – Сампдория: римлянам необходимо побеждать перед домашней публикой

Betnews365 представляет прогноз на матч 12-го тура Серии А между Ромой и Сампдорией.

Рома – Сампдория

11 ноября, 16:00

Вряд ли можно всерьез говорить о том, что Рома делает ставку на Лигу чемпионов. Но исходя из результатов, кажется именно так. За четыре тура группового турнира Волки проиграли только Реалу и набрали девять очков. В чемпионате у них всего четыре победы за 11 матчей и 16 очков – на 15 меньше, чем у лидирующего Ювентуса, на пять, чем у идущего четвертым Милана.

Ничьи с Наполи и Фиорентиной в гостях – хороший результат с топовыми соперниками (хотя к Фиалкам это определение относится в меньшей степени). Но ничья с Кьево и поражения от Болоньи и Спала указывают на то, что у Ромы проблемы с оценкой соперников. Джаллоросси потеряли очки на ровном месте, и Эусебио Ди Франческо не может чувствовать себя комфортно, ведь в прессе постоянно пишут о тренерах, которые могут его сменить.

У Сампдории на очко меньше, чем у Ромы, но трагедию из 11-го места никто не делает. Борьба за место в Лиге Европы – это самый оптимистичный расклад на сезон для генуэзцев, и пока что такой сценарий видится вполне реальным. Но для этого нужно играть так, как на старте сезона, когда Самп побеждала Наполи (3:0) и громила Фрозиноне (5:0). Уже три тура блучеркьяти не выигрывают, а домашнее поражение Торино 1:4 на прошлой неделе было особенно болезненным. В первых девяти матчах Сампдория пропустила четыре гола, в следующих двух – семь.

Проблемами в обороне генуэзцев воспользовался даже Милан, сыграть на ноль против куда более циничной Ромы Сампдории будет сложно. Статистика намекает, что шансы у гостей есть – они забивают Волкам семь матчей подряд и выиграли два из последних четырех выездов в столицу. Но Ди Франческо понимает, какими могут быть последствия неудачи, и скатываться в нижнюю половину таблицы Роме совсем не хочется. Тем более, что у команды есть все, чтобы играть лучше – просто не хватает стабильности.

В шести из последних матчей Ромы забивалось меньше четырех голов, и едва ли стоит ждать, что Сампдория снова пропустит много – результативные матчи скорее были аномалией, чем закономерностью. В гостях в этом чемпионате Самп разбила Фрозиноне и добыла непростую победу над Аталантой (1:0), а с Удинезе (0:1), Кальяри (0:0) и Миланом (2:3) взяла всего очко. Рома должна приложить максимум усилий, чтобы извиниться перед домашними трибунами за недавнее поражение от Спала.

Ориентировочные составы

Рома: Ульсен – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Кристанте, Нзонзи – Ундер, Лор. Пеллегрини, Клюйверт – Шик

Сампдория: Аудеро – Бережиньски, Андерсен, Тонелли, Мурру – Баррето, Экдаль, Линетти – Сапонара – Квальярелла, Дефрель

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 12-й тур.
11.11.2018 16:00
Рома
Рома
Сампдория
Сампдория
Рома не проиграет и ТМ 3.5
0
0

Обратите внимание

Победа Ромы и ТМ 3.5. Коэффициент – 2.55 (1xBet)