Рома - Спал: проходной матч для римлян

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1143
0 голосов
Рома - Спал: проходной матч для римлян

Betnews365 представляет прогноз на стартовый матч девятого тура Серии А между Ромой и Спал.

Рома – Спал

20 октября, 16:00

После пятого тура Спал опережал Рому на четыре очка и шел в зоне еврокубков, а Волки находились около зоны вылета. В итальянской прессе команду Леонардо Семпличи поспешили назвать главной неожиданностью сезона, Эусебио Ди Франческо отправляли в отставку – так неудачно римляне не стартовали со времен Луиса Энрике. Но за три матча ситуация полностью изменилась. Рома одержала три победы и поднялась на шестое место, Спал проиграл трижды и теперь 14-й. Накануне встречи на Олимпико между командами пять очков.

Падение Спала можно было предсказать – поражения бьянкадзурри куда логичнее неожиданных трех побед в начале чемпионата. Календарь подкинул феррарцам соперникам, которые тяжело входили в сезон, а вот результатом серии матчей с Фиорентиной, Сассуоло, Сампдорией и Интером стал ноль очков и общий счет 2:9. Рома после неудачного периода пришла в себя, и в Риме от Спала не стоит ждать сенсации. Тем более, со старта прошлого сезона в гостях в чемпионате команда Семпличи выиграла только четыре раза: у Беневенто, Кротоне и Вероны, которые вылетели, и у Болоньи в первом туре нынешнего чемпионата.

Рома к трем победам кряду в Серии А (4:0 с Фрозиноне, 3:1 с Лацио, 2:0 с Эмполи) добавила разгром Витории в Лиге чемпионов – 5:0. В шикарной форме Эдин Джеко – нападающий забил три гола чехам, один Эмполи и дважды отличился за сборную в Лиге наций. Дома Рома не проигрывает с апреля, когда уступила Фиорентине 0:2: четыре победы, три ничьи, общий счет 18:8. Много пропущенных голов для топовой команды, но ведь и забивают джаллоросси в среднем больше двух раз за матч.

Со Спалом в прошлом чемпионате у Ромы проблем не было: 3:1 дома, 3:0 в гостях. Бьянкадзурри за всю историю встреч с Волками выиграли только один раз – в 1965-м году. Проблемы хозяев с составом (не сыграют Де Росси, Перотти и Коларов, под вопросом Пасторе и Фасио) едва ли помогут Спалу, который, несмотря на успешное начало сезона, возвращается к привычной обстановке – борьбе за выживание.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 9-й тур.
20.10.2018 16:00
Рома
Рома
СПАЛ
СПАЛ
Победа Ромы с форой (-1.5)
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Ромы больше 2.5. Коэффициент – 2.11 (Фаворит)