Рома – Ювентус. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 998
0 голосов
Рома – Ювентус. Прогноз Юрия Шевченко

Лучано Спаллетти отработал свой контракт с Ромой и не стал его продлевать – такое решение тренера больно ударило по самолюбию болельщиков Волков.

Лучано Спаллетти отработал свой контракт с Ромой и не стал его продлевать – такое решение тренера больно ударило по самолюбию болельщиков Волков. Спаллетти привел команду ко второму месту в чемпионате, она побила собственный рекорд по количеству очков и забитых голов, но так и не смогла обойти Ювентус. Лучано решил, что бороться не имеет смысла – он достиг с Ромой предела. Куда интереснее развивать проект в Интере, который провалил прошлый чемпионат, став седьмым.

Задача Спаллетти – вернуть нерадзурри в еврокубки, причем желательно сразу в Лигу чемпионов. Путевку туда теперь дают первые четыре места, но некоторые считают, что Интеру по силам даже побороться за титул. Главное, чтобы обстоятельства сложились удачно – Интер действительно должен в этом сезоне прибавить, но ведь нужно, чтобы и у Ювентуса случился спад.

***

А вот прогресса от Ромы никто не ждет. Превзойти результаты прошлого сезона было бы очень сложно, даже если бы команда стала сильнее. Но вместо этого клуб расстался с Мохаммедом Салахом, Антонио Рюдигером и Войцехом Щесны, а приобретения нового спортивного директора Мончи не слишком впечатляют. Опасения подтвердил матч первого тура, в котором Рома хоть и обыграла Аталанту, но нанесла всего один удар в створ ворот.

Интер начал с уверенной победы над Фиорентиной – 3:0, у Фиалок не было решительно никаких шансов. На поле Ромы в чемпионате нерадзурри не выигрывают с 2008-го года, но кажется, сейчас самое время прервать неудачную серию. К тому же, у Ромы проблемы не только с физической формой и применением на деле идей нового тренера Эусебио Ди Франческо – есть еще и потери в составе. Из-за травм Бруно Переса и Рика Карсдорпа на правом фланге обороны придется играть центральному защитнику Костасу Маноласу.

***

Рома - Интер (26 августа, 21:45)

Прогноз

Судя по первому туру, Интер уже куда ближе к своей идеальной форме, чем Рома. Волки, без сомнения, прибавят, но, если Ди Франческо за неделю не удалось ничего радикально изменить, то нерадзурри могут рассчитывать на победу в Риме.


Основной прогноз

Победа Интера с нулевой форой – 2.20

Дополнительный прогноз

Мауро Икарди забьет – 2.25

Рискованный прогноз

Интер выиграет 1:0, 2:0 или 2:1 – 4.60