Зальцбург – Лейпциг: еще одна результативная игра двух Ред Буллов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1272
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура Лиги Европы между Зальцбургом и Лейпцигом.

Зальцбург – Лейпциг

29 ноября, 19:55

В группе В сложилась интересная ситуация, когда в одной компании оказались два клуба, имеющие принадлежность к концерну Ред Булл. Сейчас, когда Зальцбург уверенно занимает первое место, а Лейпциг сражается за путевку в плей-офф с Селтиком, опережая его только по дополнительным показателям, не может не возникать мысль о том, что австрийская команда отдаст три очка немецкому собрату.

Но, выскажу предположение, что ничего подобного не произойдет и игра между Зальцбургом и Лейпцигом пройдет с таким же дербийным накалом, как и в первом круге, когда австрийцы выиграли у немцев 3:2. Во-первых, если даже Зальцбургу и захочется помочь Лейпцигу – достаточно будет обыграть в последнем туре Селтик. Во-вторых, австрийскому клубу не очень логично помогать Лейпцигу по ряду причин.

К матчу будет приковано внимание именно по причине принадлежности двух клубов к одному концерну и откровенный слив тут невозможен в принципе, так как нанесет большой урон репутации Ред Булл и усложнит и без того непростые отношения клубов, рекламирующих своим существованием известные энергетики, с чиновниками УЕФА. К тому же – Зальцбург наверняка испытывает ревность к клубу, который стал флагманом организации сейчас, получая лучших игроков и больший бюджет.

Потому – тут скорее стоит ждать очередного голевого спектакля, чем какого-то товарищеского характера игры. Зальцбургу, с огромным отрывом лидирующему в чемпионате, скучно в Австрии, потому матчи Лиги Европы – лучший способ сохранять тонус и мотивацию. Даже при том, что австрийский клуб уже и тут решил все свои турнирные вопросы, он наверняка захочет продлить свою победную серию, которая насчитывает уже пять матчей во всех турнирах и четыре – в Лиге Европы.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 5-й тур.
29.11.2018 19:55
РБ Зальцбург
РБ Зальцбург
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Тотал больше 3 голов
0
0

Обратите внимание

Зальцбург больше 1.5 гола.  Коэффициент – 2.26 (Пари-Матч)