Сампдория - Эмполи: лучший шанс гостей на успех

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 958
0 голосов
Сампдория - Эмполи: лучший шанс гостей на успех

Betnews365 представляет прогноз на матч 36-го тура чемпионата Италии между Сампдорией и Эмполи.

Сампдория – Эмполи

12 мая, 16:00

Целью Сампдории на сезон были еврокубки, и команда достаточно долго шла в числе претендентов на место в шестерке. Но генуэзцев не хватило на весь сезон – весеннюю часть они проваливают. За последние девять туров Самп проиграла пять раз, и тренер Марко Джампаоло намекнул, что уйдет, если руководство не сделает шаг вперед.

Что Джампаоло подразумевает под шагом вперед? Большие трансферы Сампдория делать не будет, удержать лидеров, не попав в еврокубки, очень сложно. Возможно, Марко таким образом просто готовится к прощанию – его называют одним из кандидатов на пост тренера Ромы и Лацио в случае ухода Симоне Индзаги.

Единственная интрига в отношении Сампдории – станет ли Фабио Квальярелла лучшим бомбардиром чемпионата. 36-летний нападающий проводит самый результативный сезон в карьере, забил уже 25 голов, установив рекорд Серии А, – никто в таком возрасте не забивал так много. Квальярелла отличился в трех из последних четырех матчей Самп – это главная угроза обороне Эмполи.

Хотя для тосканцев любой соперник проблема. Они пропустили 66 голов – больше только у Кьево (74). Вратарь Бартломей Дронговский вытащил для команды ничью с Аталантой сделав 20 сэйвов, и победу над Фиорентиной – в том матче он спас Эмполи 11 раз. Подвиги поляка сохраняют адзурри шансы на выживание – до Удинезе всего два очка.

Сампдория - Эмполи прогноз на матч

Проблема в том, в гостях Эмполи еще не побеждал и набрал всего пять очков. Беспроигрышная серия Сампдории против Эмполи в Серии А – девять матчей (пять побед, четыре ничьи). Из последних 11 матчей с Эмполи дома Самп проиграла один – в 2006-м. Все аргументы – не в пользу аутсайдера.

Однако Эмполи не безнадежен. Команда Аурелио Андреадзоли временами демонстрирует очень интересный атакующий футбол, а сейчас ей терять нечего – можно рискнуть. Тем более, Самп лишена мотивации, да и в целом во втором круге играет очень нестабильно. Если Эмполи до конца сезона собирается хотя бы раз выиграть в гостях, то сейчас – лучший шанс, ведь в 38 туре адзурри на выезде встретятся с Интером.  

Ориентировочные составы

Сампдория: Аудеро – Сала, Феррари, Тонелли, Мурру – Прат, Экдаль, Янкто – Дефрель – Квальярелла, Капрари

Эмполи: Дронговски – Весели, Сильвестре, Николау – Ди Лоренцо, Траоре, Беннасер, Крунич, Паяч – Капуто, Фариас

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 36-й тур.
12.05.2019 16:00
Сампдория
Сампдория
Эмполи
Эмполи
Победа Эмполи с форой (0)
0
0

Обратите внимание

Победа Эмполи. Коэффициент – 2.80 (Пари-матч)