Сампдория – Торино: равная игра без претензий на зрелище

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1081
0 голосов
Сампдория – Торино: равная игра без претензий на зрелище

Betnews365 представляет прогноз на матч одиннадцатого тура Серии А между Сампдорией и Торино.

Сампдория – Торино

4 октября, 16:00

За последние пять туров Сампдория выиграла всего дважды (2:1 со Спалом и 1:0 с Аталантой), но отстает от зоны Лиги чемпионов всего на три очка. Генуэзцы идут вровень с Фиорентиной, Ромой и Сассуоло – у всех команд по 15 очков. Для Ромы это провал, для всех остальных – отличный результат. Все-таки еврокубки для Самп – больше мечта, чем четко поставленная задача. Получится – великолепно, не получится – попробуют снова.

Примерно в такой же ситуации и Торино, хотя президент Быков Урбано Кайро не разу конкретно заявлял о стремлении в Европу. Его коллега из Сампдории Массимо Ферреро тоже не так давно собирался в Лигу чемпионов, но охладил пыл. А вот Кайро ради еврокубков даже платит Вальтеру Мадзарри два миллионов евро в год – это пятая по величина зарплата тренера в Серии А.

Торино идет десятым, но отстает от Сампдории на одно очко – плотность в середине таблицы большая, при определенных раскладах в случае победы на Марасси Торо может выйти на чистое шестое место. Быки в этом чемпионате проиграли всего дважды – такое же количество поражений у Наполи, Интера и Милана. Но пять ничьих (больше всех в чемпионате) стопорят продвижение команды в таблице. В целом пять туров без поражений – отличный результат, который говорит о том, что работа идет в правильном направлении.

В гостях Торино не проигрывает с 22-го апреля, когда уступил Аталанте 1:2. Семь матчей без поражений на выезде – лучший результат Гранатовых с 1992-го года. Оптимизма добавляет то, что Вальтер Мадзарри, под руководством которого Самп провела 72 матча в Серии А, никогда не проигрывал своей бывшей команде: пять побед, три ничьи.

С другой стороны, Самп на Марасси не проигрывает Торо в Серии А уже 12 матчей (шесть побед, шесть ничьих), дома в этом чемпионате команда Марко Джампаоло пропустила всего три гола, а за десять туров пять раз сыграла на ноль. На своем поле Сампдория проиграла только Интеру, зато уверенно победила Наполи. Козыри на руках хозяев даже в отсутствие травмированного Грегуара Дефреля, который в чемпионате 2016/17, играя за Сассуоло, оформил в матче с Торо своей единственный хет-трик в Серии А.

Ориентировочные составы

Сампдория: Аудеро – Бережински, Тонелли, Андерсен, Сала – Прат, Экдаль, Линетти – Сапонара – Квальярелла, Капрари

Торино: Сиригу – Иццо, Нкулу, Моретти – Де Сильвестри, Мейте, Ринкон, Базелли, Айна – Яго Фальке, Белотти

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.30 (Пари-матч)