Сампдория - Аталанта: команды обменяются голами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1165
0 голосов
Сампдория - Аталанта: команды обменяются голами
Сампдория – Аталанта прогноз на матч Серии А 10.03.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч Серии А между Сампдорией и Аталантой.

Сампдория – Аталанта прогноз, 10 марта, 16:00

Наверху турнирной таблицы интрига умерла окончательно, но, к счастью, в Серии А достаточно команд, для которых окончание чемпионата не превратится в серию товарищеских матчей. Сампдория и Аталанта рвутся в еврокубки, и матч на Марасси может дать одной из команд хотя бы сиюминутное преимущество над конкурентами.

Сейчас шестым идет Торино, но Быки опережают Аталанту только за счет личных встреч – у них по 41 очку. Столько же у Лацио, а Сампдория занимает девятую строчку – у нее 39 очков. Рядом Фиорентина с 36 – судя по всему, именно эти пять команд разыграют путевки в Лигу Европы, хотя, если прибавить, можно зацепиться и за Лигу чемпионов.

Сампдория пришла в себя после недавнего спада – генуэзцы потерпели три поражения кряду, уступив Наполи (0:3), Фрозиноне (0:1) и Интеру (1:2). Команда отреагировала на это двумя победами – над Кальяри (1:0) и Спалом (2:1). Снова начал забивать Фабио Квальярелла, у которого уже 19 голов. Если ветеран забьет Аталанта, то станет шестым игроком в истории Самп, который за один чемпионат отличился как минимум 20 раз.

Ориентировочные составы

Сампдория: Аудеро – Бережиньски, Колли, Андерсен, Мурру – Прат, Экдаль, Линетти – Сапонара – Габбьядини, Квальярелла

Аталанта: Голлини – Джимсити, Манчини, Паломино – Кастань, Фройлер, Де Рон, Госенс – Гомес, Иличич – Сапата

Болельщики Сампдории надеются на Квальяреллу, а тифози Аталанты ждут яркого перфоманса от всех игроков группы атаки. Самую высокую результативность показывает Дуван Сапата (16 голов), который в прошлом сезоне играл как раз за Самп, но в отличной форме также Йосип Иличич и Папу Гомес. Мощное нападение (54 гола за 26 туров) должно компенсировать отсутствие сразу двух основных защитников: Андреа Мазьелло и Рафаэла Толоя.

У Аталанты, как и у Сампдории, была неудачная серия – бергамаски проиграли Милану (1:3) и Торино (0:2). Но после этого выдали два боевика против Фиорентины: 3:3 в Кубке и 3:1 в чемпионате. Матч с Торино – единственный за пять месяцев, в котором Аталанта не забила. Но и пропускает она достаточно.

Сампдория – Аталанта прогноз

Бергамаски не выигрывают на поле Сампдории с ноября 2012-го, из последних десяти матчей на Марасси они победили в одном, а проиграли восемь раз. Генуэзцы сейчас очень хороши дома – пять побед в шести последних матчах, общий счет 13:2.

Правда, соперники были из нижней половины таблицы, а сыграть на ноль с Аталантой сейчас сложно даже лидерам Серии А.

Скорее всего, команды Джампаоло и Гасперини устроят яркую перестрелку без явного фаворита на три очка.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А, 27-й тур.
10.03.2019 16:00
Сампдория
Сампдория
Аталанта
Аталанта
Обе забьют
0
0

Обратите внимание

ТБ 3.0. Коэффициент – 2.35 (Пари-матч)