Сампдория – Рома. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1014
0 голосов
Сампдория – Рома. Прогноз Юрия Шевченко

После двух туров Рома, как ни странно, находится в турнирной таблице ниже Сампдории.

После двух туров Рома, как ни странно, находится в турнирной таблице ниже Сампдории. Генуэзцы стартовали с двух побед, а вот Волки пока что оправдывают опасения, которые появились после неоднозначной трансферной кампании нового спортивного директора Мончи. С Аталантой в первом матче чемпионата они играли откровенно плохо, но победили благодаря голу Александара Коларова со штрафного. С Интером, на своем поле, смотрелись интереснее и большую часть матча вели в счете, однако рассыпались в конце – 1:3.

После поражения от нерадзурри у руководства Ромы еще оставалось время, чтобы усилить проблемные позиции в обороне и на флангах атаки, но единственным новичком стал центральный нападающий Патрик Шик, которого приобрели как раз у Сампдории. Самый дорогой трансфер в истории клуба, но едва ли покупка первой необходимости, учитывая, что основным нападающим все равно остается Эдин Джеко.

***

Самп, в свою очередь, заменила Шика Дуваном Сапатой, исправно забивавшим два года за Удинезе, и подписала Ивана Стринича на левый фланг обороны. Команда Марко Джампаоло в этом сезоне выиграла уже три матча (включая Кубок), и букмекеры явно спешат, отдавая статус безоговорочного фаворита этой встречи Роме. В отличие от джаллоросси, у Сампдории не сменился тренер, команде не требуется время на перестройку и переосмысление игрового рисунка – если в Риме революция, то в Генуе работают исключительно в сторону прогресса.

Тем более, матчи с Самп на Марасси всегда получаются для Волков сложными. Они победили тут всего девять раз и один раз – за последние девять лет. Желание оправдаться за бесславное поражение в Милане будет гнать команду Ди Франческо вперед, но у Ромы сейчас достаточно много уязвимых мест, которым может воспользоваться находящийся в хорошей форме соперник. Стоит отметить, как отлично начал чемпионат Фабио Квальярелла – на счету ветерана уже три гола.

Сампдория – Рома (9 сентября, 21:45)

Прогноз

Рома будет стараться играть первым номером, но Аталанта и Интер показали, что проблем в обороне у Волков на старте сезона достаточно. С другой стороны, их может компенсировать Эдин Джеко – с нерадзурри он реализовал едва ли не единственный свой момент. Сампдория должна попытаться воспользоваться тем, как сложно джаллоросси входят в сезон, но выстоять на ноль будет очень сложно.

Основной прогноз

Обе забьют – 1.57  (William Hill)

Дополнительный прогноз

Фабио Квальярелла забьет – 2.80 (William Hill)

Рискованный прогноз

Победа Сампдории – 3.80  (William Hill)