Сараево - Селтик: Кельтам будет тяжело в первом матче сезона

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 885
0 голосов
Сараево - Селтик: Кельтам будет тяжело в первом матче сезона
Сараево - Селтик прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов между Сараево и Селтиком.

Сараево – Селтик (9 июля, 20:45)

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов на «пути чемпионов» встретятся чемпионы Боснии и Шотландии – Сараево и Селтик. Очевидным фаворитом пары будет шотландский клуб, но в первой игре у боснийцев есть шанс проявить себя на домашнем стадионе, чем они и постараются воспользоваться. 

Сараево четыре года не играл в Лиге чемпионов, после того как в 2015 году дважды уступил польскому Леху. До того  чемпион Боснии и Герцеговины не играл в ЛЧ восемь лет, то есть сейчас Сараево нельзя назвать безоговорочным лидером боснийского футбола. Прошлый сезон парни из Сараево провели очень уверенно и привезли на финише своему главному конкуренту – Зриньски, 5 очков. Лучшими бомбардирами команды стали Мерсудин Ахметович  (14 голов), Бенджамин Татар (12) и македонский легионер Крсте Велкоски (11). Все они и сейчас в составе команды, что говорит как о том, что Сараево серьезно намерен  проявить себя в Лиге чемпионов, так и о том, что лидеры боснийского чемпиона никому особо не интересны. 

В Селтике наметился период смены и омоложения состава – вслед за Бренданом Роджерсом покинули команду и ряд лидеров (Дембеле, Боята, Лустиг), а на их место в ростер попали молодые игроки из академии, которым новый-старый менеджер Нил Леннон обязательно даст шанс в новом сезоне. Среди молодых игроков, на  которых возлагают надежды на «Селтик Парк» есть и наш Марьян Швед, что делает Селтик еще более привлекательным для просмотра клубом в Украине. Пока что самым дорогим трансфером межсезонья для Селтика стала покупка за 8 млн евро французского защитника Тулузы Кристофера Жульена. Также приобрели бельгийского защитника из Рапида – Боли Болинголи Мбомбо.

Сараево - Селтик прогноз на матч

Селтик традиционно натужно начинает сезон, а тут еще и первый официальный матч приходится проводить в начале июля, с новым менеджером и видоизмененным не в лучшую сторону составом. Нил Леннон начнет перестройку команды с организации защитных порядков, где есть ряд новичков, которых нужно интегрировать как можно скорее. Потому – не стоит тут ждать особой феерии в атаке от Селтика. Шотландцы сыграют на результат, потому – есть смысл ставить на тотал меньше 2,5 голов или же взять вариант с минимальной победой Селтика или ничьей.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. Квалификация.
09.07.2019 20:45
Сараево
Сараево
Селтик
Селтик
Тотал меньше 2,5 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Селтика в один мяч или ничья. Коэффициент – 1.89 (Пари-матч)