Саутгемптон – Арсенал.  Прогноз Сергея Бабарики

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1368
0 голосов
Саутгемптон – Арсенал.  Прогноз Сергея Бабарики
Саутгемптон - Арсенал

Betnews365 представляет прогноз Сергея Бабарики на матч 16-го тура АПЛ между Саутгемптоном и Арсеналом.

Саутгемптон – Арсенал (10 декабря, 14:00)

Арсенал выдал потрясающий концерт в матче против Манчестер Юнайтед – хоть команда Венгера и проиграла, подарив сопернику два гола в начале встречи, но игра в атаке Канониров впечатлила. Да, были проблемы с реализацией и не все нереализованные моменты можно списать на гений Де Хеа, но все же – давно мы не видели настолько яркого, неистового и экспрессивного Арсенала.

Сейчас у Арсенала есть хорошая возможность прорваться в топ-4 – впереди матчи с крепкими, но вполне проходными для Канониров коллективами и начинается эта серия матчем с Саутгемптоном – командой, которая пока что находится в поиске самой себя под руководством Маурисио Пеллегрино. Пока что смена Клода Пюэля на аргентинского специалиста, который только гол проработал в Алавесе не выглядит оправданной, но в Саутгемптоне умеют ждать и создавать условия для прогресса – не исключено, что команде нужно усилить несколько позиций зимой, чтобы стать сильнее.


Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова


В первую очередь это касается нападения, где пока что уверенно смотрится только травматичный Чарли Остин – да и то, в двух последних поединках, когда он набрал форму и поймал кураж. Очевидно, что Пеллегрино хочет видеть на острие атаки форварда другого плана, но пока что у него забивает только Чарли, а значит – игра будет сводиться к навесам и прострелам в сторону форварда, а также творческой работе над реализацией стандартных положений.

Арсенал не лучшим образом играет на выезде, есть у команды Венгера проблемы в обороне, но нынешний Саутгемптон не является домашней командой, к тому же – в атаке пока что не столь опасен и моменты создает с трудом. На фоне атакующей феерии Арсенала в двух последних матчах соперник Канониров выглядит достаточно уныло, пусть и обладает потенциалом для отбора очков у любого противника в АПЛ.

Прогноз Betnews365

С учетом не лучшей формы Саутгемптона и по-настоящему хорошей игры Арсенала в атаке рекомендую ставку на победу Канониров – именно к ней они будут стремиться, чтобы забыть поскорее о неудаче в матче с Манчестером. Но если вас смущают ошибки защитников Арсенала – есть альтернативный вариант с двумя голами команды Венгера, также вполне реальный.

Основной прогноз

Победа Арсенала   – (в среднем коэффициент – 2.0 – 2.1)
(Фан-Спорт)

Дополнительный прогноз

Арсенал больше 1,5 гола   (в среднем – 1.95-2.05)
(Фан-Спорт)