Сельта – Алавес: никто не уйдет с поля "сухим"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1454
0 голосов
Сельта – Алавес: никто не уйдет с поля "сухим"

Betnews365 представляет прогноз на стартовый матч девятого тура испанской Ла Лиги между Сельтой и Алавесом.

Сельта – Алавес

19 октября, 22:00, Виго, Балаидос

Если Сельте перерыв на матчи национальных сборных точно был очень и очень необходим после серии из 5-ти поединков без побед в Ла Лиге (3 ничьи и 2 поражения), то Алавес бы не отказался от отмены международной паузы. Подопечные Абелардо на кураже от победы над мадридским Реалом (1:0) могли бы приехать в Виго, чтобы попробовать одолеть там еще одного соперника по чемпионату, но теперь придется играть с непростым оппонентом после почти двухнедельной паузы и глубокого переосмысления – как личного и собственных успехов, так и соперником своих последних неудач.

Впрочем, перерыв на сборные принес Сельте и ее тренеру Антонио Мохамеду не только время для раздумий и работы над ошибками, но и новую головную боль. В товарищеском матче за сборную Уругвая против Японии травму подколенного сухожилия получил основной нападающий и одна из двух главных звезд Сельты Макси Гомес. Судя по всему, рассчитывать на этого форварда и его прекрасную связку с Яго Аспасом в игре против Алавеса не получится. А ведь есть и другие потери для галисийцев – травма датского хавбека Матиаса Йенсена и дисквалификация мексиканского флангового защитника Нестора Араухо. Тогда как у Алавеса с кадрами полный порядок и никаких печальных новостей.

Ориентировочные составы

Сельта: Альварес – Ронкалья, Мальо, Кабрал, Хунка – Мендес, Бельтран, Лоботка, Буфаль – Аспас, Экерт

Алавес: Пачеко – Агиррегабирия, Симо Наварро, Лагвардия, Дуарте – Ибаи Гомес, Вакасо (Томас Пина), Ману Гарсия, Хони – Кальери, Собрино

Несмотря на потерю одного из лидеров атаки, Сельта все равно остается мощным клубом в плане атаки, а Яго Аспас уже не раз доказывал в прошлом сезоне, что и без неизменного партнера способен отличаться у чужих ворот. Впрочем, вряд ли у Сельты за две недели полностью испарились проблемы в обороне, тогда как Алавес может похвастаться уже 6-тью матчами кряду, в которых бы подопечные Абелардо не уходили с поля без забитого мяча.

Так что предположим, что в пятницу на Эстадио Балаидос мы увидим голы в исполнении как одной, так и другой команды, а вот долю победителя этого противостояния, учитывая паузу на сборные и потерю хозяевами Макси Гомеса, мы бы прогнозировать не стали. Очень уж непредсказуемой может получиться развязка этого противостояния.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 9-й тур.
19.10.2018 22:00
Сельта
Сельта
Алавес
Алавес
Обе команды забьют
0
0