Сельта – Атлетик: галисийцам будет трудно без Аспаса

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1061
0 голосов
Сельта – Атлетик: галисийцам будет трудно без Аспаса

Betnews365 представляет прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги между Сельтой и Атлетиком.

Сельта – Атлетик

7 января, 22:00, Виго, Эстадио Балаидос

Очередной тур Ла Лиги закрывает одна из самых результативных команд сезона и одна из наименее забивающих. Чаще Сельты в чемпионате забивали лишь Барселона, Севилья и Леванте, успевший сыграть на матч больше. Реже Атлетика перед стартом тура забивали лишь Валенсия и Уэска. И это при том, что оборонительные показатели у коллективов из Виго и Бильбао сопоставимы – 26 и 24 пропущенных мячей соответственно.

Казалось бы, расклад понятен – Сельта фаворит, а Атлетик обречен на Эстадио Балаидос. Однако есть одно важное обстоятельство, которое обязательно нужно учитывать перед данной встречей – хозяева вынуждены будут до конца января обходиться без своего лидера атаки Яго Аспаса, получившего травму. Аспас – это не только бомбардир и человек, без которого редко обходятся результативные атаки галисийцев (10 забитых мячей и 2 результативные передачи в сезоне), но и вожак команды, присутствие на поле которого добавляет команды уверенности. Поэтому потеря Яго – серьезный удар по боевой мощи Сельты и, соответственно, подспорье для соперника.

У Атлетика тоже есть потери – сразу двое игроков дисквалифицированы. Это центральный защитник Йерай Альварес и атакующий хавбек Рауль Гарсия. Оба считаются уверенными игроками основы, поэтому их отсутствие также имеет высокие шансы сказаться на игре басков.

Ориентировочные составы

Сельта: Бланко – Мальо, Араухо, Костас, Хунка – Бельтран, Йокуслу, Лоботка – Мендес, Макси Гомес, Буфаль

Атлетик: Эррерин – Капа, Нуньес, Иньиго Мартинес, Юри – Дани Гарсия, Этчебаррия – Сусаета, Муньяин, Кордоба – Вильямс

Сельта прилично забивает в домашних матчах, в последнее время немногим командам удавалось уехать из Виго менее чем с двумя пропущенными мячами. И в обычной ситуации индивидуальный тотал галисийцев больше 1.5 был бы отличным вариантом для ставки. Но с учетом травмы Аспаса уверенности в результативности хозяев уже не так много, поэтому предлагаем обратить внимания на другие опции.

Первая – количество угловых в матче. Галисийцы в целом очень уважают этот вид стандартных положений: в матчах с участием Сельты общая разница угловых на данный момент 78:85, то бишь команда не только сама любит исполнять подачи от углового флажка, но и не стесняется позволять это делать соперникам. В игре с Атлетиком, без Аспаса в составе, думается, угловых у Сельты будет еще больше, ведь многие атаки останутся без привычного нестандартного продолжения и будут заканчиваться прострелами и навесами с флангов.

Еще один вариант ставки на этот матч – победа Сельты в один мяч или ничья. Гости вряд ли наработают на полноценные три очка – Атлетик вообще ужасно играет на выезде, не побеждая уже в 11-ти подряд поединках чемпионата в гостях. Ну, а Сельта, опять же учитывая потерю Аспаса, наверняка не сможет забить много, и ее победа, если таковая случится, скорее всего, окажется скромной по счету.

Обратите внимание

Победа Сельты в один мяч или ничья. Коэффициент – 1.87 (1Xbet)