Сельта – Барселона. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 987
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 33 тура испанской Ла Лиги между Сельтой и Барселоной.

Сельта – Барселона (17 апреля, 22:00)

Сельта в последние недели чередует качественные матчи (4:0 с Севильей) и откровенные провалы (домашние 0:0 с Малагой и выездное поражение от Леганеса 0:1), а нынешнюю форму галисийского коллектива не назовешь идеальной для традиционного создания проблем Барселоне, что у Сельты в последние годы получается более-менее регулярно. Ведь в 5-ти последних очных  матчах Ла Лиги Барса выиграла лишь дважды, еще два матча остались за Сельтой, а один завершился мирным исходом, и было это в текущем сезоне, когда команды сыграли 2:2 на Камп Ноу.

Не то, чтобы Месси и компания с декабря вынашивают план мести Сельте за домашнюю потерю очков, но про неудобство соперника в Каталонии обязаны хорошо помнить, а желание поскорее присоединиться к числу европейских триумфаторов топ-чемпионатов лишь дополнительно мотивирует Барселону на победу в Виго во вторник.

Превью туру Ла Ліги від Роберто Моралеса

Единственное обстоятельство, которое может сыграть сейчас на руку Сельте – это подготовка Барселоны к финалу национального кубка против Севильи, который состоится уже в ближайшую субботу. Но и тут команда Эрнесто Вальверде вполне может рассчитывать на свой богатый качественными исполнителями состав, в котором из-за травмы точно не окажется лишь хорвата Ивана Ракитича и француза Люки Диня. Да и разница в четыре дня между матчами для Барселоны вполне приемлема, учитывая богатый опыт игры команды в Лиге чемпионов.

К тому же, у самой Сельты с кадрами дела обстоят далеко не идеально. Из-за дисквалификации не смогут сыграть против Барселоны сразу два важных игрока – правый защитник Уго Мальо и центральный хавбек Пабло Эрнандес. Такие пробоины в составе галисийцев могут и обязаны подсобить их грозному оппоненту.

Ориентировочные составы

Сельта: Альварес – Ронкалья, Кабрал, Серхи Гомес, Хонни – Васс, Радойя, Лоботка, Систо – Макси Гомес, Аспас

Барселона: тер Штеген – Семеду, Пике (Вермален), Умтити, Альба – Дембеле, Бускетс, Паулиньо, Коутиньо (Иньеста) – Месси, Суарес

Прогноз Betnews365

Букмекер предлагает весьма заманчивый коэффициент на победу Барселоны, и мы считаем, что такой щедростью нужно пользоваться. На какие бы эксперименты с составом не пошел Вальверде ради финала Кубка Короля, вряд ли они будут кардинальными, ведь  в чемпионате Барсе тоже крайне нежелательно терять очки в ближайших турах.

Не будем забывать, что чемпионство каталонцам очень хочется оформить в матче с принципиальными соперниками из Реала (или же за тур до Эль Класико), а для этого нужно выиграть в ближайших двух турах, где соперниками Барселоны будут два представителя Галисии – Сельта и Депортиво. И лучше уже после триумфа в Ла Лиге отдохнуть всей основой перед чемпионатом мира, чем откладывать оформление титула на последние недели.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 33-й тур.
17.04.2018 22:30
Сельта
Сельта
Барселона
Барселона
Победа Барселоны
0
0

Обратите внимание

Инд. тотал Барселоны больше 2 мячей. Коэффициент – 2.11 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!