Сельта – Вильярреал: пауза на сборные сыграет на руку хозяевам

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 782
0 голосов
Сельта – Вильярреал: пауза на сборные сыграет на руку хозяевам
Сельта – Вильярреал прогноз на матч Ла Лиги 30.03.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 29-го тура испанской Ла Лиги между Сельтой и Вильярреалом.

Сельта – Вильярреал прогноз, 30 марта, 19:30

Сельта подходит к решающему отрезку сезона с одной победой в последних 13-ти турах, новым, уже третьим за сезон тренером (Фран Эскриба сменил у руля Мигеля Кардосо) и местом в зоне вылета. У Вильярреала все наоборот – дела налаживаются ближе к концу сезона. Команда одержала четыре кряду победы перед паузой на сборные, и хотя две из них были в рамках Лиги Европы над Зенитом, другие две победы позволили Желтой субмарине оторваться на расстояние 4-х очков от зоны вылета и конкретно от своего следующего соперника – Сельты.

К очному поединку в Виго борцы за выживание подходят с заметными кадровыми проблемами, и больше неприятностей у гостей. Вильярреалу точно не помогут в субботу дисквалифицированный Рамиро Фунес Мори и травмированные Тригерос и Мигелон. Также под вопросом участие в поединке с прямым конкурентом Хави Фуэго, Херардо Морено и Хауме Косты.

Что касается Сельты, то у хозяев точно не сыграют защитники Давид Хунка и Нестор Араухо, но главный вопрос, который беспокоит вот уже неделю поклонников галисийской команды – готов ли к решающему отрезку сезона лидер атаки Сельты Яго Аспас? Самая свежая информация за двое суток до матча была такой – футболист получил разрешение на участие в матчах от медицинского штаба, но штаб тренерский пока сомневается в том, что едва оправившегося от травмы игрока стоит бросать с первых же минут ближайшего поединка.

Правда, если учесть то, против кого этот поединок и что стоит на кону, то, вполне вероятно, что игра будет стоить свеч в случае с выходом Аспаса в основе.

Ориентировочные составы

Сельта: Бланко – Мальо, Кабрал, Костас, Оласа – Йокуслу, Лоботка – Аспас (Систо), Мендес, Буфаль – Макси Гомес

Вильярреал: Асенхо – Гонсалес, Иборра, Руис – Гаспар, Форналс, Касерес, Педраса – Касорла – Бакка, Экамби

Сельта – Вильярреал прогноз

Сельта уходила с поля без забитого мяча в четырех последних матчах, но смена тренера, двухнедельная пауза на переосмысление ситуации и потенциальное возвращение в состав вожака Яго Аспаса вполне способны вдохнуть новые эмоции в игру галисийцев. А поединок с прямым конкурентом на глазах у родных фанатов может стать поворотным моментом в сезоне для команды.

В то же время, на игру Вильярреала международная пауза может оказать противоположное влияние – набравшая ход команда может утратить ритм, а кадровые проблемы перед новым туром совершенно точно не помогут подопечным Хави Кальехи безболезненно пройти тяжелый турнирный отрезок, ожидающий Желтую субмарину в ближайшие две недели.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 29-й тур.
30.03.2019 19:30
Сельта
Сельта
Вильярреал
Вильярреал
Победа Сельты с форой (0)
0
0