Селтик - Бавария. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1364
0 голосов
Селтик - Бавария. Прогноз Betnews365
Селтик - Бавария. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч группового этапа Лиги чемпионов между Селтиком и Баварией.

Селтик - Бавария. Прогноз

Глазго. Селтик Парк. 31 октября, 21:45

Европейские вечера — отдельное событие в жизни клуба, когда-то ставшего первым британским победителем Кубка чемпионов. Селтик славится своей атмосферой на домашних играх Лиги чемпионов: она одна из самых ярких в Европе, и многими отмечается, как главное оружие шотландского клуба. Разумеется, на игре с Баварией ожидается аншлаг.

Где смотреть

Интернет — платформа oll.tv

Погода во время матча

+12, небольшой дождь, ветер юго-западный 8 м/с, влажность 85%

Дождь в Глазго обещают на протяжении всего дня, хотя поединка он может прекратиться — на время.

Уровень мотивации команд

Селтик — повышенная

Бавария — повышенная

По большому счету, все было понятно  еще после жеребьевки. ПСЖ и Бавария выглядели очевидными фаворитами группы с Селтиком и Андерлехтом, и пока свой статус подтвердили. Селтик, при всех достижениях Брендана Роджерса, все же заметно уступает в классе грандам европейского футбола. Чемпион Шотландии поставил себе за реальную цель третью позицию в группе, а также возможное огорчение одного из фаворитов в домашнем матче. Селтик Парк умеет открывать лучшее в Кельтах: допустим, в прошлом сезоне им удалось сыграть ничью 3:3 с Манчестер Сити.

С ПСЖ ничего не вышло: Селтик проиграл дома 0:5. После этого шотландцы на выезде разбили Андерлехт 3:0, и сейчас имеют отличные шансы занять третье место и пробиться в Лигу Европы. Возможное поражение от Баварии дома им в этом вряд ли помешает, но это не значит, что подопечные Брендана Роджерса не имеют большой мотивации. Теоретический шанс побороться с Баварией остается, но важно даже не это. Им по-прежнему хочется подарить болельщикам «большой вечер» с одним из европейских грандов. К тому же, Селтик, имея проблемы в чемпионате (3 ничьи в 11-ти матчах) страдает, в том числе, и из-за недостатка вызовов, а игра с Баварией такой предоставляет в полном объеме.

Все прогнозы на футбол от Betnews365

Бавария, проиграв ПСЖ 0:3, рискует оказаться в этой группе второй, но главное, что чемпион Германии постепенно набирает игровую форму. После парижского разгрома клуб уволил Карло Анчелотти, а чуть позже назначил до конца сезона легендарного Юппа Хайнкеса, ставшего тренером Баварии уже в четвертой раз. После прихода Хайнкеса Бавария выиграла все свои поединки — в том числе, домашнюю встречу с Селтиком (3:0). В субботу мюнхенцам также удалось наконец подняться на вершину Бундеслиги, обыграв дома Лейпциг.

Недооценивать Селтик немцы не должны. Они хорошо знают о «домашней психологии» команды Роджерса, и им ни к чему создавать себе дополнительные проблемы. Более того, Бавария нащупала игровой ритм — сейчас ей важно наращивать силу и уверенность в себе.

Кадровый вопрос

Селтик — 9 из 10

У Брендана Роджерса нет новых или больших проблем в кадровых вопросах. В списке отсутствующих три защитника: Йозо Шимунович, Энтони Ралстон и Эрик Святченко. Последний в нынешнем сезоне вообще не играл, а проблематичным выглядит только отсутствие хорвата Шимуновича, хотя и без него Кельты выступают уже больше месяца.

Разумеется, тренерский штаб Селтика ограничен в выборе классных исполнителей, и предположим, что Роджерс выберет тот же состав, что играл двумя неделями ранее в Мюнхене. От схемы в три защитника Селтик в последнее время отказался, и, скорее всего, сыграют чемпионы Шотландии так же, как и оппонент — 4-2-3-1.

Бавария — 6 из 10

Оправдывать потенциальную неудачу этим Юпп Хайнкес будет не вправе, но стоит признать: тренер Баварии столкнулся с рядом кадровых проблем. Привычно говорить об отсутствии Мануэля Нойера, Франка Рибери и Хуана Берната. Теперь у Баварии есть и проблемы в атаке.

В субботней встрече против Лейпцига повреждение получил Роберт Левандовски — теперь участие польского бомбардира в игре с Селтиком исключено. И проблема усложняется тем, что Хайнкес не может положиться и на Томаса Мюллера, также попавшего в лазарет. В субботу Левандовски на позиции нападающего сменил Артуро Видаль — такая опция, скорее всего, остается приоритетной и сейчас.

Ориентировочные составы

Селтик: Гордон — Гамбоа, Лустиг, Бойата, Тирни — Нтшам, Браун — Робертс, Армстронг, Синклейр — Гриффитс

Бавария: Ульрих — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Толиссо, Мартинес — Роббен, Алькантара, Коман — Видаль

Арбитр

Данни Маккели (Нидерланды)

Последние пять матчей с участием рефери

17 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Арбитр никогда не обслуживал матчи с участием Селтика или Баварии

Наша ставка

При всех достоинствах домашней арены Селтика, мы предлагаем не искать сенсацию в этом поединке. Команда Брендана Роджерса сейчас не настолько очевидно, как в прошлом году, доминирует в чемпионате, но главное — пока она не навязала серьезной борьбы ни ПСЖ, ни Баварии. Шотландцы попытаются, но класс соперника должен взять свое.

Все-таки Селтику необходимо отталкиваться от слабых мест оппонента, а Бавария, в отличие от прошлогоднего Ман Сити, может похвастаться хорошей обороной в европейских матчах. Далеко не факт, что хозяевам удастся забить — очень маловероятно, что забить они смогут больше одного мяча.

Игра наверняка завершится комфортной победой Баварии, и будет в меру результативной. Последние встречи с участием обеих команд в Лиге чемпионов «тотал больше 2.5» покрывают, но получаются односторонними. Отметим также, что со своими проблемами в атаке Бавария вряд ли сможет устроить на Селтик Парк феерию, как это сделал ПСЖ.

Основной прогноз

Победа Баварии с форой (-1.5) — 1.93 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Тотал меньше 3.5 — 1.83 (Пари-Матч)

Бавария забьет два или три гола — 2.02 (Пари-Матч)