Сент-Этьен – Монпелье: оборона поможет хозяевам достичь успеха

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1164
0 голосов
Сент-Этьен – Монпелье: оборона поможет хозяевам достичь успеха
Сент-Этьен - Монпелье прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 36-го тура французской Лиги 1 между Сент-Этьеном и Монпелье.

Сент-Этьен – Монпелье 

10 мая, 21:45, Сент-Этьен, Стад Жоффруа Гишар

Обе команды преследуют серьезные турнирные цели на финише сезона. Сент-Этьен, благодаря шести победам в последних семи турах, вплотную подобрался к зоне Лиги чемпионов, и за три тура до финиша чемпионата отстает от идущего третьим Лиона всего на одно очко. Монпелье расположился аккурат за спиной у Стефануа, и хотя на зону ЛЧ подопечные Мишеля Тер-Закаряна уже не претендуют (восемь очков до Лиона – слишком много), поиграть в другом европейском клубном турнире – Лиге Европы, Монпелье бы не отказался. И для этого команде необходимо ровно пройти остаток дистанции, не уступив в результатах конкурентам – Марселю и Ницце. 

Выиграть на поле Сент-Этьена Паладинам будет непросто, учитывая стабильную домашнюю форму соперника (три победы в трех крайних поединках на своем поле) и наоборот – не самые лучшие показатели команды Тер-Закаряна в гостевых встречах (2 поражения в 3-х матчах). К тому же, гости на ближайший тур остались без одного из лидеров полузащиты – Рубена Агилара, а также рискуют сыграть без лучшего бомбардира Анди Делора, и если последний действительно не получит добро от врачей на участие в этой встрече, то атакующий потенциал Монпелье снизится в разы.

У Сент-Этьена также есть несколько «пробоин» в составе, но все игроки, которые пропустят матч, или находятся под вопросом, - Лои Диони, Кевин Монне-Паке и Габриэль Сильва, не являются незаменимыми в команде Жана-Луи Гассе, и уж точно уступают по степени влияния на игру упомянутой паре вероятных потерь у соперника.

Сент-Этьен - Монпелье прогноз на матч

Учитывая сложности гостей с составом именно в атакующих звеньях, а также то, что Сент-Этьен, за редкими исключениями, демонстрирует очень надежный футбол в обороне (из шести упомянутых выше побед четыре были «сухими»), предположим, что в пятничном матче нас не ждет большое количество забитых мячей. И уж точно не стоит ждать «фестиваля» от Монпелье. Скорее всего, ответственность за результат заставит соперников сыграть внимательнее и осторожнее, и в такой игре хозяева добьются необходимого им результата и максимально надавят на Лион в борьбе за место в Лиге чемпионов.   

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Франции. 36-й тур.
10.05.2019 21:45
Сент-Этьенн
Сент-Этьенн
Монпелье
Монпелье
Победа Сент-Этьена
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 2.5. Коэффициент – 2.27 (1Xbet)