Севилья не заметит сопротивление Жироны: прогноз за 16 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1102
0 голосов
Севилья не заметит сопротивление Жироны: прогноз за 16 декабря
севилья жирона прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги между Севильей и Жироной.

Севилья – Жирона

16 декабря, 13:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан

Андалусийцы решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, и теперь могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где команда Пабло Мачина – первая в числе преследователей лидера Ла Лиги Барселоны. Поединок против Жироны – отличный повод укрепить свое турнирное положение, ведь представитель Каталонии – не только исторически удобный оппонент для Севильи (в прошлом сезоне андалусийцы победили этого соперника дважды в чемпионате), но и команда, которая подходит по стилю игры. Не настолько агрессивная, чтобы навязывать фавориту свои правила игры, но при этом и не уходящая глубоко в оборону.

Отдельным преимуществом для Севильи могут стать и кадровые потери гостей. Жирона по-прежнему вынуждена обходиться без основного вратаря Боно, хавбека Адая Бенитеса, а также двух защитников Муньесы и Планьяса. Севилья также имеет некоторые кадровые трудности – дисквалификация Франку Васкеса и травма Алейша Видаля, но скамейка запасных у хозяев явно подлиннее будет, да и возвращение в строй Хесуса Наваса – хорошая новость, стоящая двух плохих.

Ориентировочные составы

Севилья: Вацлик – Каррисо, Кьяер, Серхи Гомес – Хесус Навас, Банега, Роке Меса, Эскудеро – Сарабия – Бен Йеддер, Андре Силва

Жирона: Ираисос – Эспиноса, Хуанпе, Рамальо – Порро, Алейш Гарсия, Понс, Гранель – Порту, Стуани, Борха Гарсия

Прогноз на матч Севилья - Жирона

Севилья выиграла 9 последних матчей на Рамон Санчес Писхуан во всех турнирах, и эта серия не должна прерваться в поединке с Жироной, которая хоть и неплохо чувствует себя в гостях в последние месяцы, но при этом производит впечатление серьезно утомленной команды к концу года.

Что и не удивительно – каталонцам приходилось играть в условиях кадрового дефицита и на пределе возможностей. В Севилье, на наш взгляд, этих возможностей будет явно недостаточно для положительного результата. Максимум гостей – забитый мяч, ведь атака у Жироны по-прежнему впечатляет, а вот обороне наверняка придется несладко под натиском андалусийского нападения, и два-три мяча в воротах Горки Ираисоса, подменяющего основного кипера Боно, мы вполне можем ожидать.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 16-й тур.
16.12.2018 13:00
Севилья
Севилья
Жирона
Жирона
Победа Севильи с форой (-1)
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Севильи больше 2. Коэффициент – 1.82 (1Xbet)