Шахтер - Бенфика прогноз на матч

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 772
0 голосов
Шахтер - Бенфика прогноз на матч

Betnews365 предлагает прогноз и свой вариант ставки на матч 1/16 финала Лиги Европы “Шахтер” Донецк  — “Бенфика” который состоится 20 февраля в 20:55 по МСК в городе Харьков на стадионе «Металлист».

Шахтер

Донецкий клуб завершил сборы в Турции на мажорной ноте, победив латвийский "Вентспилс" 1:0. По сборам еще точно не можно сказать, готовы ли "горняки" играть на таком уровне, но команде уже не впервые начинать вторую часть сезона матчем в рамках еврокубка. В чемпионате Украины у команды Луиша Каштру комфортное преимущество. Украинский клуб до последнего матча надеялся играть в Лиги Чемпионов, для этого нужно было дома не проиграть "Аталанте", к сожалению для "оранжевых" болельщиков команда проиграла 0:3. Стоит отметить ничью 1:1 с "Манчестер Сити" на выезде. Пропустит поединок талантливый правый защитник Додо, из-за красной карточки.

Бенфика

Казалось бы "орлов" никто не сможет остановить в Чемпионате Португалии, но "Фамаликан", "Порту" и "Брага" так не думают. Команда после неимоверной серии из семи побед, немного сбавила. Бруну Лаже пока не уступили первое место, но отставание "Порту" сократилось до одного очка. Португальский гранд также выступал в Лиги Чемпионов, и занял третье место уступив один балл французскому "Лиону".  В последнем туре Лиги Чемпионов португальский клуб бился с питерским "Зенитом" за право выступать в Лиги Европы, "орлы" выиграли "зенитчеков" 3:0.

Личные встречи

За всю историю команды встречались трижды, дважды в рамках Лиги Чемпионов, и единожды в товарищеском матче. В 2007 году команды попали в одну группу ЛЧ, там обменялись победами 0:1 и 1:2. В товарищеском матче в 2009 году "Бенфика" выиграла 2:0.

Прогноз

Преимущество “Бенфики” в том, что в чемпионате не было паузы, все игроки на полном ходу. “Шахтер” только вернулся из Турции, где проводил сборы. “Горняки” ничем не уступают португальскому клубу, состав в порядке, команда сыгранная, играют давно таким коллективом. Луиш Каштру хорошо знает соперника, наверняка будет хороший план, вопрос только в реализации. Наша команда экспертов считает, что в Украине “Шахтер” должен сыграть на максимуме своих возможностей. Для страховки берем нулевую фору хозяев за 1.79 конечно же в БК “ПариМатч”.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы - 1/16
20.02.2020 20:55
Шахтер
Шахтер
Бенфика
Бенфика
Ф1(0)
0
0