Шахтер – Хоффенхайм: Горняки воспользуются проблемами соперника

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2004
0 голосов
Шахтер – Хоффенхайм: Горняки воспользуются проблемами соперника

Betnews365 представляет прогноз на матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Хоффенхаймом.

Шахтер – Хоффенхайм

19 сентября, 19:55, Харьков, ОСК Металлист

Сразу после жеребьевки группового этапа ЛЧ общие перспективы команды Паулу Фонсеки оценивались не очень позитивно, но после публикации календаря и особенно – после последних новостей из стана первого соперника Шахтера по евросезону, уверенности в удачном старте Горняков стало куда больше. Ведь у Хоффенхайма не просто кадровые трудности, а самая настоящая кадровая катастрофа!

Три игрока точно не сыграют в Харькове в среду – это Лукас Рупп, Надьем Амири и Деннис Гайгер, еще три игрока не сыграют с большой долей вероятности – Флориан Гриллитш, Керем Демирбай и Кевин Акпогума. Ну, а еще четыре футболиста команды из Зинсхайма находятся "в подвешенном состоянии", степень их готовности будет определяться непосредственно в день игры – это Эрмин Бичакчич, Бенджамин Хюбнер, Кевин Фогт и Касим Адамс.

Безусловно, не все из перечисленных игроков – полноценные игроки основы команды Юлиана Нагельсманна, но то, что у юного тренера практически пропадает возможность для кадрового маневра – факт, и в последнем матче с Фортуной из Дюссельдорфа в Бундеслиге, проигранном Хоффенхаймом со счетом 1:2, отсутствие лидеров и короткая скамейка уже прилично сказывались. Команда играла совсем не тем составом, который добывал путевку в Лигу чемпионов в прошлом сезоне, и играла плохо.

В отличие от соперника из Бундеслиги, Шахтер наоборот получает лишь позитивные новости от своих клубных медиков. За неделю до старта в ЛЧ в общую тренировочную группу команды вернулись травмированные Дентиньо и Ларри Кайоде, и единственной потерей для Горняков перед матчем с Хоффенхаймом будет дисквалифицированный центральный защитник Иван Ордец. Он отсиживает "бан" за грехи из прошлого еврокубкового сезона.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Веллингтон Нем, Тайсон – Мораес

Хоффенхайм: Бауманн – Нордтвейт, Бичакчич (Фогт), Пош – Кадержабек, Зубер, Биттенкурт, Крамарич, Шульц – Жоэлинтон, Салаи

В команде Фонсеки должны понимать – если не обыгрывать сейчас дома такой Хоффенхайм с такими громадными кадровыми проблемами, то дальше в этой Лиге чемпионов ловить нечего. Горняки, умеющие настраиваться на матчи Лиги чемпионов (не зря же команда выходила в плей-офф в 3-х из 5-ти последних попыток), обязательно выложатся на полную катушку в харьковском матче, и набравшее приличную форму атакующее трио Шахтера Марлос – Тайсон – Мораес точно получит свою порцию шансов у ворот обескровленного соперника. То, что Хоффенхайм их предоставит, можно не сомневаться – команда пропустила 6 мячей в 3-х крайних поединках Бундеслиги, причем в соперниках была не только Бавария, но и куда более скромные оппоненты – Фрайбург и Фортуна из Дюссельдорфа.

В то же время, какими бы не были проблемы Хоффенхайма в обороне, в атаке эта команда свое дело знает, и в этом сезоне еще ни разу не уходила с поля без забитого мяча. Предположим, что и в Харькове немецкий коллектив продолжит свою забивную серию, но при этом пропустит все же больше, чем забьет сам.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1-й тур.
19.09.2018 22:00
Шахтер
Шахтер
Хоффенхайм
Хоффенхайм
Индивидуальный тотал Шахтера больше 1.5 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Шахтера и ТБ 2.5. Коэффициент – 2.80 (1Xbet)